Гиморой - вопрос №22930

Здравствуйте, мне 22 года. После двух родов я обноружила на заднем проходе каке-то выпуклости, что то там торчить, ЧТо это и как с этим бороться. Пож-та помогите

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Скорее всего это послеродовый геморрой, обратитесь к хирургу или проктологу.

есть такое средство как свечи от гемороя!

Нужно обратиться к проктологу. Можно попробовать такие народные средства:

1) Прижигание гемороидальных шишек соком чистотела 3 раза в день. Достаточно 3 — 5 дней.
2) Прикладывание кусочков помидора. Держать столько, сколько человек может терпеть жжение. Так делать 2 раза в день. Достаточно недели.

Здравствуйте. Во первых хочу сразу предупредить — не лечитесь и тем более ничего ничем не прижигайте пока Вас не осмотрит специалист: или хирург или, возможно, дерматовенеролог. Хочу обяснить почему. В области заднего прохода могут быть: наружные геморроидальные узлы, тромбоз их, выпадение внутренних геморроидальных узлов, увеличенные перианальные сосочки, осто- или ширококонечные кандиломы, возможно выпадение полипа прямой кишки на длинной ножке и даже визуальные формы рака прямой кишки. Но не пугайтесь, я думаю убедил Вас обязательно обратится к врачу. Если ничего серьезного нет, то Вам и"карты в руки". В Интернете полно всяких рецептов.  Здоровья Вам. Всегда рад помочь.