Гипноз - это не опасно? - вопрос №23206

Мне посоветовали пройти сеанс гипнотической прогрессии. Могут быть последствия из-за подобного вмешательства?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день!  Гипноз — это один из методов психотерапии, наряду с психоанализом, психосинтезом и другими. Рассказы и байки о всемогуществе гипноза — чаще всего преувеличение. Эффективность применения гипноза, как и любого другого метода, зависит от квалификации и профессионализма психолога или психотерапевта.  Вот на это и стоит обратить внимание. Если Вы доверяете этому человеку, то вперед, если нет, то поищите другого.

К прдыдущему важное добавление: предполагается, что сеанс гипноза будет проводить человек с медицинским и/или психологическим образованием.

Вообще гипноз творит чудеса, в последнее время гипноз особо не популяризуют, так как на гипнозе сейчас спецслужбы  продвигаютсвои сверх технологии покорения всего и вся, это и изобретения, решение сверх задач, и заглядывание за пределы понимания человеком таких вещей, как перемещение во времени, лечение  плохого зрения (очень эффективно), вылет из своего тела, ведь уже все знают, что рисунки на плато наско, сделаны для ориента вылетевшего из тела, да и шумеры прекрастно вылетали в космос, откуда все планетные познания, гипнозом лечатся все человеческие болезни, возможность роста ампутированных конечностей и тд и тд, но!!! Все это в том случае если гипнотизер умеет… изобретать!!! Как Кулибин, необычно мыслит, применяет необычные установки, или рядом с ним неодекватный подсказчик Кулибин, который дает ему идеи!!!  Но ежели гипнотерапевт боязливый средняк, от природы не эксперементатор… тогда его бойся!!! Просто бабки заплотиш и все!

Последствия могут быть от всего… и от лекарств и от слов… и от гипноза. И от ошибочного диагноза.