Моя любимая подруга,просто потеряла смысл жить! - вопрос №23210

Здравствуйте, у меня есть подруга ей 16 лет.

Родители у нее давно развелись, мать пьет.Отец тоже любитель выпить, но нашел в себе силы пить намного меньше чем ее мать.Отец ее женился и забрал мою  подругу Юлю  к себе.Сразу все было хорошо, вроде и Юлька счастливая была, Говорила что мачеха у нее хорошая попалась не обижает.А в последнее время я часто ее вижу с бутылкой пива, она говоритчто все ей надоело, и не рада она этому благополучию… лучше бы жила с мамой и терпела все ее выходки.

В последнее время она совсем не хочет учиться, а раньше у нее было желание.С матерью она практически не созванивается и не видиться, Юля говорит что телефон у мамы постоянно выключен, и дома она не живет… а где ее искать она не знает

Часто вижу что она плачет, хотя раньше была такая уверенная в себе, всегда смеялась, всем улыбалась никогда  о своих  проблемах никому не рассказывала.Ей было на все по барабану, она сегда была душой компании, общительная интересная, притом еще и высокая, довольно красивая, все пацаны за ней велись, но она их быстро отшивала.Юлька считала глупым встречаться с парнем в 16 лет да и еще время и нервы на него тратить… Так она мне сама говорила.Такая девка была "оторви и выкинь" в хорошем смысле слова… А теперь она просто потерялась среди людей и упала духом.

 чем ей можно помочь? Она мне очень дорога!

Заранее Спасибо… Анжела

Вопрос задан анонимно
1 ответ

У вашей подруги произошла серьезная психологическая травма — она не делится с вами, и возможно ни с кем, все хранит в себе. Мачеха не обжала, но возможно, обиды исходят от отца. Единственная причина по которой она живет с ними — это крыша над головой, она трезво оценивает жизнь и не знает куда ей идти, если дома сущий ад.

Вы можете: 1) попытаться все-таки найти ее мать — через знакомых, с которыми она общалась, родственников — где-нибудь зацепка найдется 2) если есть возможность — пригласить подругу пожить у вас.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.