Галлюцинации - вопрос №23419

Здравствуйте! Со мной уже третий раз за год случается неприятныя вещь: вижу то, чего нет, когда выпиваю. Я с ними общалась, кто-то из них мне даже давал стакан воды и я его помню, что выпивала. Алкоголизмом не страдаю, пью редко, но меры не знаю. Мне страшно. Всегда была и в принципе остаюсь вполне нормальным человеком. Мне скоро исполнится всего 19, стрессовв жизни испытывала не так уж и много. Что Вы можете мне посоветовать?

Лучший ответ по мнению автора

В 19 лет, изменённое состояния сознания от приёма алкоголя. И при этом: «Алкоголизмом не страдаю, пью редко, но меры не знаю»<o:p></o:p>

Увы, девушка, но это уже признаки третьей стадии алкоголизма, то есть того, что Вы считаете, у Вас нет:

Утрата количественного контроля, абстинентный синдром, алкогольные амнезии…<o:p></o:p>

Решать, конечно, Вам: следовать ли дальше этой теме, Вы уже проскочили, похоже первые две стадии, не замечая этого, это возможно и вследствие наследственного отягощения, и Вашего уровня алкогольдегидрогеназы, именно «огненной водой» — и победили европейцы коренных жителей Америки, потому как у них – монголоидов, а это касается и финно-уйгурской группы, пониженный уровень этого фермента, что  расщепляет С2Н5ОН, и очень быстро все стадии проскакивают, и вот уже третья, когда потеряна самокритика, и доза, да и те же галлюны.

Вы, конечно, можете искать в себе «особый дар», которым часто пользовались древние жрецы, да и после… деятели разных храмов, вводя особопредрасположенных в химический  транс: когда они видели людей с крыльями, с ними звёзды разговаривали… или вот, стакан воды подавали.

А первый шаг из всего этого к себе и в реальную жизнь – это полный и навсегда отказ от любого алкоголя. Другого, увы, не дано. Алкоголизм женский намного тяжелее мужского и если пытаться ввести контроль над дозой – это иллюзия, это невозможно, только полный отказ.

Др. Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых не пить.

Во-вторых понять, что есть тонкоматериальный мир, который существует паралельно от нашего материального мира. Его можно видеть и ощущать но для этого необходимо перейти в так называемое измененное состояние. Это могут делать экстрасенсы, у тебя получается переход после чрезмерного употребления алкоголя, что ведет к активизации определеных участков мозга. Для не подготовленого  человека это опасно тем что как в народе говорят "крыша поехала". Для управления эти необходимо позаниматься со специалистом или хотябы почитать литературу.

Если "видения" вас посещают только тогда когда вы выпиваете то вывод напрашивается сам собой, ваш организм просто не воспринимает алкоголь Но возможно это начальная стадия какого либо психического заболевания которое со временем может прогресировать В любом случае я бы посоветовал вам обратиться к специалисту

Порой, наши галлюцинации, это нажи желания. Если долго думать о чем-то, то это обязательно присниться, если захотеть увидеть, то можно и увидеть мираж, если мы одиноки, то можем услышать и голоса. Это не говорит о том, что вы ненормальная, или у вас отрицательная реакция организма на спиртное. Несомненно, спиртное — ЗЛО. Но если знать меру, то все будет в порядке. Я думаю, возможно вам не хватает общения, внимания, и вот они — мнимые образы. Спиртное просто усиливает эффект миража и иллюзии. Расширяйте круг общения, находите новых друзей, знайте меру и все будет хорошо)