Друзья-эксперты! Кто поможет найти пропажу? - вопрос №23595

Друзья-эксперты!

Долго и безуспешно я ищу одну вещь, но сегодня меня осенило, что, возможно, кто-нибудь из вас сможет помочь мне ее найти!

От дедушки у нас в доме остался массивный (серебряный?) календарь, на  котором были цифры-даты и месяцы, которые передвигались вращением ручки. В общем, старая такая, заслуженная вещь, память о деде. Стоял этот календарь на секретере в комнате у брата.

Летом прошлого годамы делали ремонт потолков, для этого полностью освобождали комнаты от мебели. Естественно, все шкафы разгружались, все вещи мы куда-то складывали, полнейший погром, как после бомбежки! Ремонт длился до осени. Квартира у нас большая, старая, 4 комнаты… Только осенью мы начали расставлять мебель по местам, чистить и разбирать, что куда класть. В итоге обнаружили, что календаря нет...

Не хочу ни на кого грешить, вряд ли календарь кто-то украл — ребята, которые у нас работали, были очень приличные и очень хорошие (только один подмастерье, который работал всего 3 дня, был какой-то придурочный, но к тому времени, насколько я помню, календаря на виду уже не было...). Скорее всего, мы этот календарь как-то очень хорошо спрятали, да так, что теперь никак не можем найти...

Если кто-нибудь сможет подсказать, куда же он делся и где его искать, буду очень благодарна! Все-таки семейная реликвия, как-никак… Заранее спасибо!!! :)

Дополнение автора от 24.04.10 11:45:59

СПАСИБО ВСЕМ!!!

Валерий Егоров, вы были правы! Только не надо было спрашивать, а надо было искать! Действительно, календарь был в безопасности, у старшего члена семьи :))) Брат его аккуратно припрятал в своем секретере.

К сожалению, возможность проставить "Лучший ответ" только одна — поэтому ставлю его Валерию Егорову, как наиболее точному ответу.

Но:

отдельное спасибо Игорю Кудряшову за то, что напомнил о помощи домового, Галине Анатольевне, Лойсо Дзен.

Мелалика угадала, что вещь в замкнутом помещении, аАмбер — увидела, что вещь спрятал мужчина, причем рядом с сувенирными кинжалами (не кинжалы, но есть там пара ножичков и другие сувениры)!!!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ!!! :))))))))))

Лучший ответ по мнению автора

возникло пара таких ответов из тем случайных чисел:

  • этот предмет возможно в безопасности, спросите у старших членов семьи.

 и второй вариант из категории уже заданных  цифр -

  • возможно, около обуви.

попробуйте, Мариам Оганесовна, мне  ещё написать 9 случайных цифр, тогда может быть ещё вариант.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего его нет в вашем доме.Перепродан молодым человек скупщику около вокзала.

М-да… тогда кто этот молодой человек, как выглядит, есть ли дополнительная информация о нем?

Мариам Оганесовна, данная вещь обладает сильной энергетикой и, думаю, вынести её из дома чужому не так просто. По ощущениям, календарь гда-то рядом. Дает о себе знать. И уж совсем  непонятные ассоциации идут — кухня и диван. Посмотрите, а то может это просто мой бред.

3, 7, 17,19, 37, 21, 5, 13, 27

пришли вот эти числа...

Он рядом с бассейном.

может это быть и ванной.

Кухня — очень сомнительно, там все на виду, да и она маленькая, среди посуды я календарь точно не прятала.

А диван — надо будет поглядеть в тахте, где я держу зимние вещи… только туда лезть долго и получится не раньше, чем завтра днем, засветло… Спасибо!

Хмммм, Валерий, тахта с зимними вещами у нас на закрытом балконе, под стеной ванной комнаты… :))) Надо завтра же туда наведаться!.. Если, конечно, не появятся более близкие варианты для проверки в первую очередь...

Старшие члены семьи — это мой брат. Он и сам не может понять, куда же делся календарь. И даже не помнит, кто и куда его клал… Уж очень стремительный у нас получился тогда погром :))) Как мы все эти вещи из шкафов вытаскивали и распихивали по балконам — это вообще был кошмар какой-то! :) Ремонт = стихийное бедствие! Извержение вулкана в местном масштабе!

Соглашусь с теми, кто говорит, что вещь рядом. Дважды смотрела, дважды получается, что вещь вы хотя и не быстро, но найдете. Она просто очень хорошо спрятана вами или членами вашей семьи. Как подсказки шло, что с такими же ценными вещами и в труднодоступных местах/местах, где не искали/в коробках или сумках (либо нечто похожее — закрытое, замкнутое пространство не очень большого формата).

Мелалика, возможно, шкаф? У меня один из бельевых шкафов под подозрением… Это просто шкаф с одеждой брата, неудобно рыться в его вещах… А у него все никак времени нет...

Мариам, возможно. Более четко не получается, идет только то, что написала. Главное, что закрытое пространство, и что вещь в доме.

А цифры однозначно говорят, что вещь в доме. А шкаф закрытый у меня третьим вариантом шел. Так что тоже лучше бы посмотреть.

Этот шкаф только что посмотрела — ничего… Еще и пару тумбочек тоже просмотрела. Остается только вариант с тахтой.

Здравствуйте Мариам Оганесовна.

Мне всегда помогает один старинный метод: необходимо обратиться к домовому "домовой, домовой — поиграл и отдай!" Очень скоро( у меня во всяком случае) — пропавшая вещь обнаруживается, причем там, где неоднократно до этого смотрел. После этого домовому нужно выставить угощение.

Точно, Игорь Леонидович! Я тоже так делаю! И — что интересно — действительно помогает!

Но в этом случае что-то мой домовушечка не помог… то ли тогда ему не до этого было? После ремонта, думаю, он был рассержен и обижен, что в доме такой кавардак, бедлам, грязь и шум :)

Надо будет попробовать снова — теперь-то чисто и спокойно, может быть, он сменит гнев на милость :)

По моим ощущениям вещь находится в доме, скрытая от глаз, и где то рядом с водой\влажностью.

Увиделась мне дверь, оконный проем, арка. Возможно, вещь вынесена из дома, как вариант, украдена (домыслы)

Альтернативная гипотеза – дверца шкафа, кладовки, гардеробной, рядом кресло (диван). Какая-то игра света, понадобится дополнительное освещение для поиска. Или там светлее, тогда балкон. Положили не Вы, а родственник, мужчина. Не исключено, что рядом есть еще какие-то металлические предметы. Столовые приборы (может инструмент какой). Или, если в доме есть что-то вроде сувенирных кинжалов, ножей – это где-то там, поблизости.

Спасибо, Лойсо Дзен и Amber.

Пойду рыться в других шкафах, только это будет ой как долго… дом большой, шкафов много… Если найду, обязательно напишу!

Главное, снято мое подозрение насчет книжных шкафов — их разбирать был бы совсем кошмар, у нас очень большая библиотека...

Пойду-ка я, Игорь Леонидович, домового конфеткой угощать :))) Он у нас сладкоежка… :)))

;-)))

Вот что мы все вместе искали:

изображение из вопроса Альбом: Календарь (дедушкин)

Ура! Я рада! Какая красота этот календарь Его энергетика чувствовалась даже здесь!

Поздравляю с находкой :)

Очень рад за Вас — Мариам Оганесовна. Лишний раз убеждаюсь — возможно все если окружают друзья, готовые помочь от всей души. Вместе мы сила.

Ну, конечно же!!!

Еще раз — спасибо всем-всем-всем!!!

<a href=«www.liveexpert.org/link?http://smajliki.ru/smilie-949906119.html» original_style_a="[object XPCNativeWrapper [object CSSStyleDeclaration]]" style="" target="_blank" title=«smajliki.ru/smilie-949906119.html» tooltiptext=«smajliki.ru/smilie-949906119.html»>