Пирсинг - вопрос №23889

Я сделала пирсинг летом, в начале все шло нормально, ходила с хирургической серьгой, а затем поменяла через 2 недели.Потом через месяц началось покраснение, которое не проходило.Я сняла серьгу и проколола опять когда все зажило опять носила хирургическую, а потом одела поменьше -серебряную, ходила с ней долго а сейчас решила поменять серьгу и опять появляется покраснение.Как с этим бороться? Чем можнообрабатывать в этот период?

Лучший ответ по мнению автора

Да, конечно, Марина, это титановые сплавы. Есть гипоаллергенные сплавы и в бижутерии, но уж лучше носить серебро — дешевле обойдется :)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чаще обрабатывать место прокола (хлоргексидин, мазь Левомеколь, настойка календулы, спрей Пантенол).

А я добавлю, что надо носить серьгу из благородных металлов — серебра или золота. Вполне возможно (это очень часто бывает), что у вас аллергия на металлы, из которых делается бижутерия. В таком случае можно носить только благородные металлы, которые не вызывают аллергию. (Мне это очень знакомо, т.к. у меня самОй аллергия на все металлы, кроме золота и серебра, никакой бижутерии носить не могу, часы на руке — тоже, и даже когда на одежде или обуви бывают кнопки, то их обратная сторона при контакте с кожей вызывает сильнейший дерматит, раздражение).

Обрабатывать можно еще спиртом 96 гр. и преднизолоновой/гидрокортизоновой мазью.

А я пользуюсь сережкой из какого-то медицинского сплава. Прошу прощения за безграмотность в этом вопросе — про эти сплавы всё знают хирурги. Так вот… это не та сережка, которой прокалывают, а её надо потом вставлять, их много разных видов, и они ничуть не хуже бижутерии и этот металл не окисляется и не вызывает раздражения и аллергии. Цена у них правда, не маленькая, подороже бижутерии будет, но зато надежно.