Проблема с запуском игры - вопрос №24073

Здравствуйте, Уважаемые эксперты. 

Я не могу запустить игру, компьютер перезагружается. Первый раз, когда установил ее, она запустилась. Потом, уже на второй раз, игра не запускается, перезагружается компьютер.

Что делать??? подскажите, пожалуйста.

Игра: Lineeage 2

Компьютер: microsoft windows XP professional. Service pack — 3

zver DVD,  CPU 2.40 GHz, 256 МБ ОЗУ

29.04.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

"Зверька" следует сносить, дабы в будущем меньше проблем было. Система для тех у кого мощный компьютер и куча лени. Лучше все в ручную настроить раз и не парится больше. Если компьютер не удовлетворяет требованиям игры, компьютер перезагружаться не станет, это уже нездоровость системы или компонентов компьютера.

1. В игре есть проверка оборудования, если игра "видит", что какой то компонент не удовлетворяет требованиям игры, она не запустит игру, а выдаст соответствующую ошибку.

2. Насколько знаю, игра построена на движке Unreal, а этот движок приспособлен работать практически на всем. Нет нужной видеокарты? Игра переключится в software режим или отключит все спецэффекты автоматически.

Перезагрузка срабатывает при ошибке в системе или отказе оборудования. Если оборудование цело, то стоит позаботится о системе, чтобы она была в порядке. Перегруз — ненормальный признак.

30.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и задайте вопрос как зарегистрированный пользователь! только так. 

 И не забудьте поставить оценку эксперту, который поможет вам

29.04.10

Сносите зверька. ZverDVD Windows xp — модифицированная разными свистоперделками система, с вашим обьемом оперативной памяти, я думаю она у вас работает медленно и загружается долго. Насчет проблем с запуском различных приложений в ней тоже знаком, многие правленные конфиги в системе зверем — совсем не такие как в официальной "винде". Поэтому, первым делом, купите лицензионную windows xp или скачайте пиратскую, если совесть позволяет и пользуйтесь. Используйте официальную, без всяких исправлении со стороны сторонних разработчиков. Советую как вариант — Windows xp sp3 VL. А потом на чистую систему, установить вручную драйвера скаченные с официальных сайтов поддержки производителей железа. Только так винда будет фунциклировать правильно. Кстати — после этого все программы можно доустанавливать из зверя, вставив диск.

Возможна еще проблема в ОЗУ. Проверьте память программой memtest. Она вроде есть на том же звере, запускается при запуске компьютера с диска. Или скачайте любой линукс дистрибутив, например — ubuntu, там есть MEMTEST.

29.04.10

информации недостаточно для диагностики.

системные требования для игры.

Даже если Ваш компьютер удовлетворяет минимальным системным требованиям,  но это не значит, что у Вас получится поиграть. 
Процессор: Pentium 3 800МГц
Память: 256 Мб
Видео: 3D-ускоритель GeForce2
Соединение с Интернет: 33 Кб/с (модем)
DirectX: 9c
Операционная система: Windows 98
Размер файла подкачки: 3 Гб


для комфортной игры требуется

Процессор: Pentium 4 3ГГц
Память: 1 Гб
Видео: Radeon 9600Pro или GeForce4 5600
Соединение с Интернет: 512+ Кб/с (xDSL,T1)
DirectX: 9c
MSN Messenger 7.0
Операционная система: Windows XP SP3 
Размер файла подкачки: 3 Гб

и еще раз повторю. недостаточно информации.

29.04.10

По-моему "сносить зверька" занятие слишком преждевременное и уж как-то прямолинейное. 256 ОЗУ — это чтобы пасьянс раскладывать по нынешним меркам, но разговор не об этом. Вы пробовали D3d тест пускать на своей карте? Кстати — какая у вас видюха? Если на видеотестах комп перезапустится — дело либо в дровах карты либо в самой карте. Попытайтесь запустить любою игру предыдущего поколения, использующую аппаратное ускорение. К примеру — скачайте из инета простую игру с D3d в требованиях  но условие чтобы шла в полный экран. Если идет — значит нужно смотреть дальше.

29.04.10

 

Обычно перезагрузка компьютера при запуски игар связана с видио картой либо не тянет сома по себе или уже отработала своё

13.05.10

Глеб Черняк

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store