Здравствуйте! Как и любая девушка, я всю жизнь мечтала о принце. Белого коня у - вопрос №24300

Здравствуйте! Как и любая девушка, я всю жизнь мечтала о принце. Белого коня у него, конечно, может и не быть, но вот совокупность определённых качеств я нафантазировала. В голове сложился образ идевльного молодого человека. При этом я прекрасно осознавала, что это всего лишь идеал, к которому нужно стремиться, но который никогда не встретишь в реальной жизни. И вот пару месяцевназад я встретила парня, в которого влюбилась с первого взгляда. Он абсолютно не соответствовал тому идеальному образу. Более того, некоторые его черты я совершенно не переношу. Я долгое время пыталась справиться с собой, порой немного грубила ему, порой мы общались довольно мило. Кстати, общаться нам приходится довольно часто, поскольку у нас есть общие знакомые. И тут случилось самое неожиданное… Я встретила человека, который абсолютно соответствует образу моего идеального парня. Перечислять его достоинства можно бесконечно, поэтому просто скажу, что он настоящий Мужчина. Мне с ним, с одной стороны, очень хорошо, а с другой — я постоянно думаю не о нём, а о другом. Иногда мне кажется, что я люблю того, "неидеального", но знаю, что мы никак не можем быть вместе… Мы слишком разные… У меня сердце разбивается на куски. Поэтому я и решилась попросить у Вас совета. Как мне лучше поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Пока не научитесь понимать себя как не "любую девушку" — не сможете адекватно  оценивать свои притязания и запросы. Если от мыслей о других "сердце разбивается на куски", то оба мужчины ХУЖЕ. И не потому что они такие, а потому что вопрос изначально поставлен с ног на голову. Нужно научиться не других идеализировать, а разобраться со своими жизненными целями и намерениями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Не думаю, что кто-то осмелится сказать Вам, как Вам лучше поступить, потому что слишком велика ответственность. Это Ваша жизнь, и как поступать в ней Вы должны сами решать...

Поэтому Ваш вопрос "Как мне лучше поступить?" не совсем корректен по отношению к экспертам.

Но вопросы Вам позадавать можно и нужно, чтобы Вы сами для себя могли на них ответить. Самые сильные изменения в нашей жизни начинаются ТОЛЬКО тогда, когда мы начинаем сами отвечать на свои вопросы, а не ищем ответы на стороне.

Как и любая девушка, мечтающая о принце, Вы создали образ (кстати, парни тоже иногда "грешат" этим, создают образы принцессок :-))) не для того, чтобы молиться на него, а чтобы связать свою жизнь с этим образом, не так ли? Думаю, что так.

Поэтому задам Вам несколько вопросов.

1. Вы готовы посвятить свою жизнь этому человеку? Потому как семейная жизнь и любовь в браке напрямую зависят от уровня посвящения партнеров друг другу. И это личный ВЫБОР каждого.

2. Любите ли Вы настолько, чтобы любить его, невзирая на его достоинства и недостатки? Нет проблем, чтобы любить того, в ком куча недостатков. Проблема в том, чтобы любить, как раз того, в ком куча достоинств. Потому что через некоторое время Вас эти достоинства начнут утомлять. Хотите Вы или нет, Вы будете сравнивать себя с этими достоинствами, кроме того, Вы будете ревновать его, потому как эти достоинства будут нравится не только Вам… Понимаете???
А недостатки любить как раз проще именно поэтому.

3. Представьте себе, что Вы уже на склоне лет, прожили всю жизнь с Вашим принцем, или, вернее, с его образом. Ну и как Вам??? Нравится то, через что Вам пришлось пройти с этим человеком? Вы все еще его любите? А он Вас?

4. Как любая девушка, мечтающая выйти замуж, Вы не могли не думать о будущих детях, которых Вам надо будет родить. Внимание, правильный вопрос: Вы готовы родить ребенков именно этому человеку? Вы готовы сделать его отцом Ваших будущих детей? Он достоин стать им, такой, как есть сегодня?

5. Еще вопрос: знаете ли Вы, что соль и перец — разные, но на столе они всегда вместе. Соль -  в солонке, перец — в перечнице? Как Вам такой образ? Хорош, правда? Мне тоже очень нравится! Сегодня Вам кажется, что этот парень — просто верх совершенства. Но, как показывает многовековая практика семейных отношений, самые ИДЕАЛЬНЫЕ люди через некоторое время перестают такими быть. Просто потому, что они люди из плоти и крови, а не ангелы небесные...
Однажды Вы обнаружите, что у Вашего любимого есть некоторые недостатки, и Вам придется на это как-то реагировать и справляться с этим.

Вы готовы к тому, что у Вашего любимого может быть плохое настроение, и он выльет его на Вас? А на Ваших детей? А на Вашу мамму или Вашего папу?
Вы готовы к тому, что у него будет дурно пахнуть изо рта по утрам и иногда он будет недостаточно хорошо выбрит для поцелуев?

Ну, пожалуй, хватит пока. Я думаю, что другие эксперты тоже могут задать свои вопросы, если поддержат меня.

Ваше сердце разбивается на куски не потому, что Вы не знаете, как поступить. Вам страшно терять образ, который Вы холили и лелеяли много лет. И свыклись с ним, и он пропитал Ваше сознание, да и подсознание тоже. Вы привыкли жить чувствами и быть водимой чувствами. А сейчас Вам просто необходимо научиться размышлять, отстраняясь от чувств.
Чувства сегодня есть, а завтра нет, и что же будете делать, когда чувства исчезнут?

Вот то-то и оно-то!

Благословений Вам и правильного ВЫБОРА!!! БУдут вопросы — пишите, поговорим.