Добрй вечер! у меня проблема такого плана: в январе этого года познакомилась с - вопрос №24411

молодым человеком, у нас начался роман, красивый роман… как сказка… Отношения были очень бурными и страстными, ничего не предвещало расставанию… Этот молодой человек (евгений) оказался другом моего бывшего парня (Саша), с которым мы втречались года 2 назад. Но они оба об этом и не догадывались и Саша не знал что мы с Женей встречаемся. В Апреле я уехала в отпуск,приехала, с Женей мы больше не общаемся, он пропал. Я пыталась идти на общение, он никак. Ну типа поразвлекался и хватит… Обидно… А я была влюблена по уши, да и до сих пор сердце бьется как вспомню его… Бувкально на днях, встретила Сашу… Мы начали с ним встречаться… Он женат, поэтому на что ли бо я рассчитывать не могу, мы просто любовники. Саша не знает до сих пор, что я встречалась с Женей, а Женя не знает, что я знаю Сашу (кстати, с сашей у нас были довольно таки долгие отношения в те годы..) И тут Саша мне рассказывает всё про какого то друга Женю, что давайте мол сходим на дискотеку, мы с тобой, я говорит возьму Женьку, а ты подругу, и отдохнем в четвером… Я просто в расстреянности… Не знаю что делать… Т.к. я с Сашей встречаюсь, я могу в любой момент встретиться с Женей, и не знаю как он отреагирует на это всё… Я и сама не знаю как мне себя вести в такой ситуациии… А если они оба все узнают… Посоветуйте пожалуйста. Как мне быть???? Очень тяжело… Что мне делать?

Почему все молчат?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Вы и вправду загнали себя в сложную ситуацию. Давайте попробуем немножко распутать этот клубок.

Сначала Вы встречались с Сашей, потом перестали. Начали встречаться с его другом Женей, с которым расстались по его инициативе. Теперь снова встречаетесь с Сашей. С обоими сразу не встречались, значит, никому не изменяли, никого не предавали. Успокойтесь, ничего предосудительного, в том, чтобы по очереди встречаться с друзьями нет.

Я бы посоветовала Вам в такой ситуации, поскольку Вы все равно рано или поздно все вместе сойдетесь, встретитесь случайно в компании, не сидеть и не трястись мелкой дрожью, а вроде бы случайно мимоходом в разговоре, когда Ваш Саша упомянет о своем друге, сделать вид, что Вы его припоминаете. Расспросите Сашу, как он выглядит, чем занимается и т.д., а потом как можно равнодушнее сообщите ему, что какое-то время назад у Вас был роман с очень похожим парнем, который с Вами очень некрасиво поступил. Сделайте упор на то, что Вы тогда пытались забыть Сашу, поэтому искали утешения, а Женя оказался рядом. Рассказывать подробно о своих чувствах к Жене не нужно, старайтесь держать себя в руках и помнить, как нехорошо он с Вами обошелся.

При встрече узнайте Женю и Саше об этом скажите, не делайте вид, что незнакомы, но ни в чем его не обвиняйте, отнеситесь как к постороннему, все свое внимание уделяйте Саше. Наверное, в первый раз Вам будет очень страшно, но если Вы твердо настроитесь, то все пройдет гладко. Не бойтесь, ни тот, ни другой Вас обвинить ни в чем не могут. Драться из-за Вас они тоже не будут. Конфликта поможет избежать Ваше спокойное поведение и твердая расстановка прилюдно  приоритетов.

Спокойствия Вам, удачи. Желаю встретить наконец-то свою настоящую любовь.