Предложите альтернативы переадресации на мобильный звонков на городской телефон - вопрос №24645

Ситуация: звонки на городской (Дзержинский Нижегородской обл.) на данный момент времени переадресовываются на мобильный. В результате, кроме оплаты городского, оплачивается еще и как бы звонок с этого городского на мобильный. Дороговато. Предложите, пожалуйста. альтернативу.

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите в сторону SIP-телефонии, современное оборудование позволяет с вашей телефонной сети переадресовывать через SIP на ваш мобильный, возможно это будет дешевле вариант, кроме того возможно если не критичен городской номер, зарегать виртуальный номер телефона (городской) для сип и настроить переадресацию всех звонков на сотовый.
Все зависит от бюджета можно конечно и GSM-шлюз с атс поставить… чтобы после звонка на стационарный он пускался на сотовый через GSM-шлюз с симкой этого оператора что и у Вас с выгодным тарифом для разговоров друг с другом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сотовый шлюз (по бюджету).  цена 3500-4500. в нем есть переадресация на сотовый. сим карту поставить по минимальному тарифу. (например свои или любимый номер). можно обойтись немного дешевле — сотовый телефон с модемом роутить через компьютер — много настроек и не все сотовые подходят. посмотрите www.ooosistems.ru  там есть информация по шлюзам. можно через скайп организовать, но это нужен адаптер SKYRE (780 руб ) и в скайпе настроить переадресацию на мобильный. звонок по россии одна цена 1.80 р. дешевле некуда.  самое оптимальное -сотовый шлюз.

Если переадресацию Вы настраивали вручную на телефонном аппарате или на АТС:

Вам необходимо выяснить КАКОМУ оператору связи принадлежит этот городской номер и связаться с ним по этому вопросу. Думаю стоимость переадресации будет меньше стоимости звонка с городского на мобильный.