может ли частое гадание влиять на изменение событий - вопрос №24771

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Может. Механизм очень прост. Если вы человек очень внушаемый, то гадание, которое произведет на вас сильное впечатление, застрянет у вас в мозгу. Вы станете часто думать о предсказанных вам событиях, тем самы программируя себя на их реализацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну раз уж Вы задали вопрос в разделе "психология" — отвечу как психолог: частое гадание может говорить о неуверенности (в себе или в будущем), неумении планировать свою жизнь и добиваться поставленных целей, а также о желании переложить ответственность за все, что происходит с Вами на кого-то(либо что-то). Какие-то события будут происходить, но без Вашего участия и возникнет ощущение того, что жизнь "проходит" мимо. Что делать — решать Вам.

Частое Вы имеете в виду, когда человек начинает обращаться к гаданию по любому поводу, или по одному и тому же вопросу?

Да, в общем, влияет — кто предупрежден, тот вооружен. Но надо помнить, что  события то изменяет сам человек.  Если нам что то нагадали, а нагаданное  сбылось, это означает только то, что мы ничего не сделали, чтобы это нагаданное изменить (вольное изложение слов Тензина Вангьяла Ринпоче:)

А слишком частое обращение за гаданием может сделать слабого человека зависимым от "костылей" — то есть, вместо того, чтобы решать самому, человек пытается переложить ответственность за принятие решения на инструменты гадания и гадателей. Но здесь уже не гадание виновато:)

@ SOFIA CHERNAYA