Как же его понять? - вопрос №25177

Здравствуйте! Пишу по просьбе своей подруги. Я уже не раз обращалась на сайт и мне помогали Ваши советы.

Ирине 37 лет. Второй раз замужем, но брак не удачный, с мужем на грани развода.

Подруга работает менеджером. Два года назад влюбилась в клиента, который по рассказам к ней не ровнодушен. Сначала смотрел, наблюдал за ней. Так продолжалось, пока она не выдержала. Написалаему через интернет, не называя себя. Но через какое-то время встретились. На день рожденье ездили в ресторан. Потом он часами ждал её с работы. Но всё ушло в никуда. Она постоянно пишет ему стихи, поздравляет с праздниками. А он просто приезжает к ней по работе, смотрит на неё тем же долгим взглядом и всё. На 8-е марта привёз ей цветы. Если ей требуется помощь или совет всегда поможет. Ещё сказал, что у него был печальный опыт. Он был женат, у него есть-дочка подросток. Может в этом причина, что не может решиться на более серьёзные отношения? Или же дело в подруге. Мне кажется, что она сильно на него надавила, закидывая любовными посланиями и стихами. Подскажите пожалуйста, как поступить ей, как правильно вести с ним. Заранее спасибо.

Ответы

День добрый!

Судя по письму Ваша подруга влюблена! И эта влюбленность, которая длится уже 2 года дает ей вдохновенье писать стихи. Это же здорово! У мужчины из-за печального опыта и природной скромности не хватает уверенности и решимости перейти к более серьезным отношениям.

Советовать в такой ситуации не просто. И все же. Если Вашей подруге в качестве партнера для длительных отношений подходит мужчина с печальным прошлым и недостатком решимости, то ей стоит продолжать в том же духе, и возможно рано или поздно ее усилия увенчаются успехом. Если нет, то стоит  сказать спасибо Богу и тому мужчине за то, что у нее 2 года была такая замечательная любовь, и искать других отношений с другим человеком.

Удачи,  успехов и любви подруге и конечно же Вам самой!!!