двойная выплата... - вопрос №25204

Добрый день! Прошу Вас помочь мне. Дело в следующем. Я военнослужащий по контракту, перед новым годом я получил ЕДВ (13ая Зарплата) один из немногих в части, а остальным ЕДВ было начислено в январе-феврале-марте месяце уже нового года. Я получил его наличными, а потом всей войсковой части оформили карточки, и начисления производились на карточки. Пока происходил этот переход на карточки, былизадержки зарплат (то 1,5 месяца не платят, то в неделю 2 раза). Получилось, что мне это самое ЕДВ начислили второй раз, когда начисляли основной массе народа. Из-за этих нерегулярных выплат, я не понял, что за деньги мне были начислены на карточку. А теперь, по прошествии 2-3 месяцев, мне об этом сказали в бухгалтерии. Сказали, что я должен принести эту сумму и они мне дадут квитанцию о возврате денежных средств. Хотелось бы узнать, т.к. эта ошибка произошла не по моей вине, а по их вине, должен ли я эти деньги вернуть? Является ли это счетной ошибкой?  И вообще, как мне поступить? Спасибо...

Ответы

Без сомнений ТЕММА деньги Вам необходимо вернуть так как они по праву не являються Вашими, хотя в том что они попали к вам Вы не виноваты, но требования бухгалтерии являться законными.