здравствуйте! У меня ощущение,что я подсознательно - вопрос №25258

"боюсь" похудеть, т.к. после расставания с лишнисми кг начнеться новая жизнь (так я себе в голове прописала), в которой я стану более уверенным в себе человеком и все отсюда вытекающее! Читала, что психологи помогают в таких случаях! Я уверенна, что у меня присутствует такой психологический момент! (тем не менее 13 кг я уже сбросила!) Подскажите, пожалуйста!!!

2 ответа

Ответы

Да, брать ответственность за все происходящее в собственной жизни для большинства  "хуже керосину".

Научитесь бояться "боязни", прописав это же в голове. Это и станет началом новой жизни, — правда, не страшно? (Шутка)

На самом деле, вы уже живете новой жизнью, но до конца не представляете себе перспективы, все свободы, которые получаете. Не торопите себя, позвольте "все вытекающее" приблизить к себе постепенно, не сразу, выбирая самое насущное и желанное, расставляя приоритеты по личным предпочтениям, прислушиваясь к своей интуиции.

Привет!

Страх порожденный неизвестностью  великий страх человечества. "Новая жизнь" -большие перемены. А изменения внешности (женщины особенно) обязательно их повлекут. И адаптируясь к изменению внешней среды, Вам будет необходимо меняться. А вы готовы кэтому? Практика показывает, что не Вы одна мучаетесь этими вопросами.

Не понятно, что Вам подсказать? То, что такая проблема существует? Да существует! С ней многие женщины обращаются к психологам. Если вы желаете  получить "таблетку", которая "снимет" Вашу неуверенность в завтрашнем дне, то в рамках данной  форма общения не возможно.

Удачи Вам!