Видно ли органы средостения на флюорографии в трех проекциях - вопрос №25281

Показала ли такая флюшка если бы там были какие-нибудь опухоли?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, показала. Флюорографию читают (смотрят) 2 независимых врача.  Если бы была опухоль, Вас бы вызвали и предложили пройти дополнительное исследование. Таковы правила флюорографического исследования. Если Вы сомневаетесь в компетентности рентгенологов, читающих снимки (это ваше право), сделайте МСКТ органов грудной клетки, в частности — средостения. Если и на МСКТ ничего не найдут, значит вы, без сомнения, здоровый человек. Удачи и здоровья Вам и Вашим близким.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, это не всегда возможно. Если есть какие-то подозрения или страхи — обратитесь к участковому врачу и попросите направление на обзорную рентгенограмму грудной клетки в прямой и боковой проекциях.