Что это за состояние? - вопрос №25570

Последний год я сама себя не узнаю. Стала совсем другой, ничего не интересно, устаю с самого утра, часто нахожусь в подавленном состоянии. Люблю находиться одна. Хотя раньше ненавидела оставаться одна. Веселые компании — это теперь не мое. Не люблю их. Люблю одиночество. С учебы или когда гуляю с друзьями хочется домой. Почему?

Ответы

Здравствуйте. У депрессии три признака: пониженное настроение (в том числе колеблющееся), усталость, вегетативные нарушения (головная боль, понос, запор, спазмы, учащенное сердцебиение  ит.п.). Если у Вас это есть, то стоит обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. При легкой депрессии назначают настой трав, при средней и тяжелой — антидепрессанты.

 Здравствуйте!

О вашем состоянии, как о депрессии можно говорить, если ниже перечисленные признаки имеют место быть: чувство безысходности, собственной бесполезности; утрата интересов и способности получать удовольствие от жизни; безучастность к протсходящему; утрата аппетита; снижение массы тела; сонливость; суицидальные мысли.

Если все это вам знакомо, вспомните, не было ли год-полтора назад стрессовых ситуаций? Может вы принимаете какие-то лекарственные препараты, побочным действием которых стала депрессия?

Можете написать мне.

В любом случае удачи и счастья вам!

пиши мне на майл  ledyuspeh@mail.ru