любовная зависимость - вопрос №25952

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи в моем вопросе… мне 22 года… 5 лет живу с парнем… растеряла за этов время всех друзей, начались проблемы на работе… замкнулась на себе… постоянно его контролирую...( особенно интернет- это крайность… я жила в семье, где папа изменял маме через интернет)- поэтому всякое общение его с девушками, меня вводит в сильные стрессы. За время моих истерик у него друзей тоже неосталось… уйти от него не могу, начать жить для себя тоже… постоянные депрессии, стрессы, скандалы… что делать? посоветуйте пожалуйста. Заранее Вам благодарна.

Ответы

Час добрый!

 да это не зависимость, это уже почти невроз ревности.

И Вы. увы, но следуете дестркутивной матрице-сценарию внушённой Вам Вашей мамой.

Измена в Интернете? — это как?

 а если Вы смотрите порнофильм без парня Вашего, то Вы уже тоже изменяете?

 а если боевик с убийствами, то, что уже вроде как и Вы убиваете?

проясните для себя. что есть для Вас отношения, любовь, ревность… ну, и измена.

другой человек — это не продолжение Ваших мыслей и не исполнитель Ваших желаний. Отношения — это разговор тела, души и духа.

учитесь отношения строить, а не разрушать!

Добрый вечер.

Да, это похоже на невроз. Немедленно начинайте обуздывать его. Следующая стадия, если пустить на самотек — психоз ревности. Это очень опасно из-за практической НЕУПРАВЛЯЕМОСТИ этого состояния.

Здравствуйте!  Вы правильно сделали, что написали сюда. Первый шаг для выхода из кризиса — это сделать что-то не как обычно. Так что похвалите себя. Это первое.

Второе, что Вам надо сделать, это успокоить нервы. Вот один из способов. Сядьте в удобное кресло, закройте глаза и мысленно перенеситесь в абсолютно безопасное место, и побудьте там какое-то время, достаточное для тго, чтобы отдохнуть.

Я готов сообщить Вам, что делать дальше,  но мне нужна от Вас дополнительная информация. Напишите в чат или письмо.

Удачи!