Долговая расписка - вопрос №25984

Здравствуйте! У нас такая возникла ситуация. Сестра имела серьезные отношения с парнем и около месяца проживала с ним. У него дома она заметила несколько скрытых камер, но ее парень сказал, что они выключены и это для охраны квартиры. Теперь они расстались. Парень заявил, что ему езвестны разговоры и переписки моей сестры со всеми людьми из той квартиры. Вероятно там стоялитакже подслушивающие устройства. Он угрожает, что выставит все материалы за месяц их совместной личной жизни в интернет, если она не вернет ему деньги, потраченные на нее в течении этого месяца. Угрозами он засавил написать расписку и вернуть ему деньги через неделю. Это абсурд. Скрывать моей сестре нечего, и вероятность поступления фото в интернет может быть, если он делал втайне какое-то видео. Скажите, пожалуйста, как эту ситуацию решить? Расписка написана.  Но не оставляет мысль о том, что он ее использовал и еще требует угрозами деньги, которые были потрачены просто на бытовые расходы за месяц. Как мы можем защитить себя от подобного вымогательства. Спасибо большое

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Напишите заявление в милицию и попросите зависти уголовное дело по факту вымогательства, угроз и шантажа. Заявление лучше составить у юриста т.к. его надо обосновать и указать статьи УК РФ и ваше нарушенное право.