Я в отчаянии... - вопрос №26136

Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать… Живем с мужем пять лет.В отношениях все хорошо… взаимопонимание и гармония, за одним исключением: он не хочет ребенка. Не так давно мы попали в очень затруднительное материальное положение, и он отдалился от меня, постоянно ищет пути выхода из проблем, раздражителен. Я все понимаю и терплю. У меня возникли проблемы со здоровьем и я обратиласьк врачу. В итоге выяснилось, что у меня прогрессирующая болезнь и уже через несколько лет я не смогу иметь детей. рассказала Ему… на что услышала ответ: значит у нас не будет детей совсем. На мой очень бурный протест он ответил однозначно: уходи, если по другому не можешь-я не хочу быть причиной твоих слез и слушать всю жизнь обвинения. Я его очень люблю… без него не мыслю себя. Уйти… смогу ли… себе не прощу… А малыша очень хочу… тупик… что мне делать?

2 ответа

Ответы

Великое благо – иметь детей!

Испытать чудо рождения и счастье видеть как растет самый родной и дорогой человек в мире!

Ни одна проблема жизненная не может стать проблемой для того что бы решиться на планирование семьи. Неоспоримые истины: если женщине не удается исполнить свой материнский инстинкт с любимым человеком, то в итоге проблема со здоровьем физическим и психологическим. И сожаление что жизнь прожита в пустую, и уже не важно как сильно вы его любили!

Но у мужчины инстинкт продолжения рода развит еще сильнее, при условии, что женщина действительно им любима!

Нужно понять, знать – что для того что бы иметь здоровое и полноценное потомство, господь бог дал не так уж и большое время! Что бы мы не делали но детородный возраст ограничен!

Подумайте и расставьте для себя ценности, что важнее!

И самое главное, уверуйте что все же Господь Бог дает нам детей – даря жизнь человеку!

Здравствуйте. Для того, чтобы выносить и родить ребенка Вам потребуется в первую очередь здоровье. Так? — Так. Поэтому перестаем напрягаться и изводить себя тревожными мыслями и начинаем… дышать. Глубокий вдох и долгий выдох (губы трубочкой). 5 раз...

Теперь разложим все по полочкам.

Первое. Вы хотите ребенка, а муж не хочет. Известно, что мужчина может не хотеть становится отцом потому что он; а) боится, что не сможет обеспечить семью; б) боится, что не сможет защитить семью; в)имеет собственный негативный детский опыт и не хочет его повторения; г) является бесплодным и не может быть отцом ребенка, но стесняется об этом сказать; д) по другим причинам. Какая причина у вашего мужа?

Второе. Вы обдумываете уход и тут же заявляете, что  себе не простите. Ну и строги же Вы к себе! Уходить пока не надо. Надо сначала собрать информацию, а уже потом принимать решение, причем на трезвую голову. ВЫясните все относительно мужа, и только после этого решайте.

Если есть или будут  вопросы, напишите мне в чат, проконсультирую.

Успехов!