Помогите ! Проблемы в семье! - вопрос №26165

Здравствуйте! У меня проблема с мужем. Он встречается с женщиной уже почти 2 года. Я сбилась со счета сколько раз он обещал с ней расстаться, но все продолжается и по сей день. Уходить к ней он не хочет. Он действительно ее любит? Что держит его со мной (видимо дети)? И есть ли конец их отношениям? Может посоветуете что мне делать?Он врет что ничего нет, но я знаю что он все равно к ней ходит.

Заранее огромное Спасибо. Мария 26.11.1977

Дополнение автора от 02.06.10 14:15:31

Дело в том что подобных разговоров было очень много. Никаких результатов они не дают кроме очередных обещаний. А прощать каждый раз все сложнее. Обидно не то что все это произошло — это можно понять и даже найти причину в себе, а то что он до сих пор не расстался с ней. А только врет в очередной раз...

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Предлагаю вам откровенно побеседовать с мужем — без взаимных претензий, догадок — просто выслушать его и понять, каковы причины его связи с этой женщиной. Вполне вероятна ситуация, в которой он ждет чего-то от вас (больше внимания, ласки, тепла), но не получает этого, оттого и ищет это на стороне.

Домысливать и додумывать никто не запретит, только легче ли вам от своих выводов, если это только ваши соображения и ничего больше?

Отношения строятся на доверии и желании понять и помочь второй половинке, иначе это не чувства и любовь, а сожительство под одной крышей двух индивидуумов.

Так что проблема у вас не с мужем, а с взаимопониманием в семье. Попробуйте решить ее совместно с супругом, и уже потом делать выводы — оставаться с ним или начинать новую жизнь.

Тогда подумайте, стоит ли жить с человеком в атмосфере недоверия и обмана, и по какой причине в течение всего этого времени вы вместе.

Если и у вас и у него есть чувства друг к другу и желание изменить ситуацию — подумайте совместно, как это сделать.

Ну а если чувств нет — какой смысл в этом браке — опять же, подумайте.

Удачи!