Компенсация ПОРовцам - вопрос №26284

Здравствуйте! С1980 по 1982года я служил на Семипалатинском ядерном полигоне. 05.06.2008 я получил удостоверение "Участник действий подразделений особого риска" Согластно постановления Верховного Совета Российской Федерации пункт "Д" №2123-1 от 27.12.1991года мне гарантирована денежная компинсация органами социальной защиты, которую я начал получать после получения удостоверения т.е. после 05.06.2008 года. Имею ли я право на получение компинсации с момента выхода постановления ВерховногоСовета и что для этого надо?

Ответы

Вам необходимо зайти на сайт Союза Чернобыльцев России. Там опубликованы необходимые ноармативные акты и судебная практика. Вы можете обратиться с заявлением в суд, но положительный результат никто не может гарантировать.