Cемья - вопрос №26418

Здравствуйте, меня зовут Наталья!  Мне 28 лет.Я разведена.От первого брака у меня есть сын-4,5 года. Родители умерли, жила одна с  сыном. Больше никого нет. Одной с ребёнком тяжело, видно потому и поспешила —  вышла второй раз замуж за мужчину, который уже два раза был женат и у него от каждого брака по одному ребёнку. Первый ребёнок живёт со своей матерью,а второго(от второго брака) он забрал. Когда мы встречались, он обещал, что отдаст девочку метери назад.Я верила и ждала. А вот когда поженились — он сказал, что шутил тогда и изменил своё мнение. Сына моего он не любит, не разговаривает с ним, говорит, что он его раздражает и он никогда не станет для него отцом, запрещает ему покупать что-либо. А когда я забеременела, муж заставил меня делать аборт ( хотя по убеждению врачей этого делать было нельзя по состоянию здоровья). Аргументировал он это тем, что у него есть ребёнок и он хочет о нём заботиться и его любить. Если раньше я ещё думала,  то теперь я точно не могу принять его ребёнка. Хочу настоящую семью, но не получается. Как поступить?

Ответы

Вас что-то держит с этим человеком? Думаю, что нет. У вас есть семья — это вы и ваш сын. Если мужчина не принимает вас, то и вам незачем принимать его. Вы ради своего удовольствия готовы пожертвовать чувствами ребенка. У вас уже есть ответы на ваши вопросы. Осталось теперь только набраться смелости и строить свою жизнь самостоятельно, так как вы хотите, а не прогибаться под обстоятельствами.

Здравствуйте. Есть хорошая поговорка — "Как аукнется, так и откликнется". Вы ждали, что мужчина откажется от общения со своим ребенком, отдав его матери. Но он не смог или не захотел этого сделать, и наоборот, отказался от общения с Вашим сыном. Он отплатил Вам той же монетой. Каждый из вас хочет общаться со своим ребенком, а другого считает помехой.

Вы оба достаточно эгоистичны, думаете в основном о своих интересах, а интересы другого во внимание не принимаете. Это и мешает вам создать хорошую семью.