help... - вопрос №26509

Пожалуйста, помогите мне советом.я просто в отчаянии, не знаю как дальше жить, мне все это уже так надоело… но я не знаю как избавиться от этой болезни

уже больше 2 месяцев я страдаю анорексией.Никогда раньше даже предположить не могла, что со мной может такое случиться, думала"кто угодно, но уж точно не я"

всегда ела что хотела и когда хотела, при росте около 160 см весила от 43 до 46 кг, былахуденькой и выглядела намного младше своего возраста.В 16 лет мне в голову "стукнуло", что у меня пухлые щеки, и я всячески пыталась избавиться от этого недостатка(с помощью гимнастики для лица), и всякими кремами-масками его мазала — ничего не помогало.Я думала, что именно из-за щек парни меня считают дитем, еще слишком маленькой и обращают внимание только как на миленького ребенка. Потом посадила себя на строжайшую диету(не ела ничего, кроме каш, вареных овощей и мяса, яблок, после 7 — никакой еды),2 раза в день у меня была физическая нагрузка(раньше спортом практически не занималась)… после всего этого еле ноги таскала, похудела на 6 кг за месяц и стала похожа на узника концлагеря(так мне стали говорить окружающие меня люди)Но зато появились скулы, мечта всей моей жизни, то, за что я в принципе и боролась… многие могут подумать, что я сумасшедшая так "париться" из-за скул, я и сама хочу уже наконец поумнеть, перебороть это в себе, но это очень-очень сложно, я сама не справлюсь, мне реально нужна помощь.Я уже ходила к психологу, но она мало чем помогла. В пинципе уже есть кое-какие улучшения: ем супы, жареное, хлеб, но часто чувствую угрызения совести и бегу заниматься спортом как проклятая, чтобы скинуть эти калории, чтобы ничего не "залежалось"… как мне это все надоело… если бы я только на 100 процентов знала, от чего не растут эти щеки, я бы спокойно ела, набиралась сил, восстановила прежний вес(45 кг)и жила как норм.человек.Пожалуйста, если вы сможете, помогите мне разобраться, подскажите, как быть дальше, самой мне не справиться… спасибо заранее

Ответы

Доброго времени суток!

Аннорексия — это типичная болезнь, связанная с присутствием в жизни духовного существа, или сущности — духа рабства.

Этот дух влияет на человека таким образом, что вводит в зависимость от чего-либо, например, от мнения, что у него (нее) пухлые щеки, и потом заставляет человека любыми способами избавляться от этой типа проблемы, которой, на самом деле, и нет.

Ваши щеки, кроме Вас, никому не нужны, и кроме Вас до них нет никакого дела НИКОМУ. Грубо говоря, всем вокруг Вас глубоко по-барабану какие у Вас щеки. Но этот дух ЗАСТАВИЛ Вас считать, что это не так, и ЗАСТАВИЛ делать действия, направленные на избавление от "проблемы".

Поскольку Вы в это уже вовлечены, я могу сделать вывод, что в Вашей жизни имеется определенное основание для этого духа приходить и мучить Вас. Если бы Вам было больше лет, тогда можно было бы говорить о Ваших собственных действиях, которые привели к появлению этого основания.

Но поскольку Вам всего ничего от роду, то можно говорить о родовом проклятии, переданом Вам от родителей, бабушек и дедушек, до четвертого рода.

Если в Вашей семье были люди, зависимые от различных вещей, например, от алкоголя, наркотиков, игромании и других, тогда нет ничего удивительного в том, что поражение пришло в Вашу жизнь.

Так же вариантом, который имеет смысл рассматривать, как причина для поражения, это занятие родственников оккультными практиками, гаданиями, целительством и тому подобными вещами.

Поскольку Ваша проблема из мнимой превратилась в реальную, и она является духовной, а не физической, я могу Вам порекомендовать духовную консультацию. Через интернет это сделать нет возможности. Для того, чтобы помочь Вам ее получить, мне необходимо знать город, в котором Вы живете.

Пишите в чате, я отвечу.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте, рыбка! Сочувствую Вам от всего сердца. Но такое состояние требует специальной помощи. Анорексию хорошо знают психиатры, а не психологи. Если есть страх госучреждений, можно обратиться частным образом. Но обязательно. Еще,  если позволяют материальные возможности, можно сделать пластическую операцию и несколько изменить  рисунок лица (щеки). Но беда в том, что бывает так, что после пластической операции появляется новая зависимость. Поэтому в паервую очередь надо обследоваться и полечиться. Анорексия опасное состояние, многие от него погибают; кроме того влияет на женские функции организма. Желаю Вам мужества на пути исцеления.

Здравствуйте Рыбка,

Мне показалось, что Вы еще совсем молодая девушка. То, что Вы делаете со своим здоровьем, это своебразный эгоизм, потому что Ваша болезнь чревата последствиями и для Вас и для Ваших родных. Дело не Ваших щеках, а в том, что при таком заболевании Вы обязательно столкнетесь с сухостью и дряблостю кожи, выпаданим волос, ломкостью ногтей, гипертонией, атрофией мышц, кровоизлияними, эндокринными изменениями.  Атрофия внутренних органов приводит к тому, что становится невозможно иметь детей. Вероятным вариантом также является нарушение обмена электролитов, что может привести к летальному исходу. Скажите, Вам все это надо?

Впереди вся жизнь и только Ваше собственное решение (и ничье больше!!!) определит, будете ли Вы цветущей красивой женщиной или развалиной. И никто кроме Вас это решение принять не сможет. Вы просто подумаете, какой вариант Вас устраивает — так и поступайте.

Я желаю Вам здоровья и счастья!

Рыбка, милая! Пухлые щечки — это вопрос времени! У всех детей с рождения между мышцами щек имеются так называемые "комочки Биша", которые и придают эту неповторимую нежную припухлость детским щечкам.  Эти комочки долго не исчезают даже при сильном истощении ребенка. Они придают известную упругость щекам новорожденного, что важно для сосания. Благодаря им щечки не втягиваются в полость рта в момент сосания. С возрастом эти комочки постепенно атрофируются, становятся менее выраженными, а у некоторых людей вообще незаметными.  А т.к. и взрослеют, и созревают, и оформляются подростки по разному — кто-то раньше, кто-то позже — то и комочки эти уходят у всех людей по разному, т.е. в разном возрасте.

Я надеюсь, что теперь Вы понимаете, что наличие пухлых щечек не является показателем Вашей стройности. Оставьте их в покое. Вы ведь наверное замечали, что у многих женщин после 35 лет лицо вообще оплывает, "сползает", и тогда они его подтягивают разными способоми… Так что — до старости Ваши щечки такими как сейчас не сохранятся. Надо успокоиться и просто немного подождать… Закончится Ваш переходный возраст, закончатся все перестройки в организме и все будет нормально и "по-взрослому"....

Здравствуйте, Рыбка! Пусть и с опозданием, но расскажу, как помочь организму преодолеть анорексию. <o:p></o:p>

Этиология заболевания:<o:p></o:p>

Анорексия неврогенная в большинстве случаев является формой затянувшегося реактивного состояния пубертатного периода, на фоне которого происходит нарушение регуляции пищевого инстинкта и его угнетение. Чаще встречается у девочек. Патология обусловлена нарушениями в гипоталамо-гипофизарной системе, поведенческими мотивами.<o:p></o:p>

Клиническая картина:<o:p></o:p>

Отмечается отказ от пищи с целью похудания; пациенты постепенно отказываются от жирной, а затем и от белковой пищи, переходят на употребление малого количества углеводов: конфет, мороженого, фруктов. Нередко наблюдаются и другие приёмы похудания: интенсивные физические упражнения, рвотные и очистительные средства и т.д. Как дополнительный симптом – снижение аппетита является признаком патологий ЖКТ, онкологического процесса и других патологий.<o:p></o:p>

Лечебное действие ароматерапии:<o:p></o:p>

Ряд эфирных масел стимулируют аппетит, секрецию и моторную функцию пищеварительного тракта, оказывают расслабляющее, седативное действие, стабилизируют психоэмоциональное состояние.<o:p></o:p>

Наиболее эффективные эфирные масла: корица, майоран, перец чёрный, гвоздика, укроп, имбирь, кориандр, кардамон, лавр, грейпфрут, лимон, бергамот, апельсин, мирра, мандарин, лемонграсс, сосна, кедр, розмарин, лаванда.<o:p></o:p>

Некоторые рецепты:<o:p></o:p>

1. Холодные ингаляции, аромалампа: 1 капля корицы + по 2 капли сосны, укропа + по 2 капли лемонграсса, апельсина и лаванды.<o:p></o:p>

2. Массаж живота, общие ванны: по 2 капли кедра, грейпфрута, мандарина + по 1 капле перца и укропа.<o:p></o:p>

Способы применения:<o:p></o:p>

1) Частичный массаж, сегменты – живот, поясница, общий сеанс. 2) Втирания в живот, поясницу. 3) Приём внутрь строго по рекомендации ароматерапевта. 4) Холодные ингаляции.<o:p></o:p>

Отмечаю, что нужен индивидуальный подбор эфирных масел и проведение аллергической пробы. <o:p></o:p>

Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла. <o:p></o:p>

Готов разработать рецепты средств ароматерапии. <o:p></o:p>

С уважением, Александр Евгеньевич.