Сны - вопрос №26586

У меня больше трех лет назад умерла мама, в то время моей дочери было всего 10 месяцев и у меня не было возможности выплакаться, позаботиться о ее похоронах и прочее. И вроде бы я пережила ее потерю, но сейчас, во сне она часто ко мне приходит, что-то просит, но я не понимаю что. Стала бояться засыпать… Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

<span style=«font-size:12.0pt;font-family:»Times New Roman";mso-fareast-font-family:«Times New Roman»;mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:RU;mso-bidi-language:AR-SA">Пережить горе близкого человека непросто! Ваша ситуация осложнена тем, что у Вас не было возможности попрощаться, соблюсти все ритуалы прощания, поплакать в конце концов вдоволь. Надо было держать ситуацию под контролем, все-таки маленький ребенок, который нуждается в сильной матери и материнском молоке. Возможно, Вам кажется, что вы сделали не все, что могли и поэтому не можете ее «опустить». Это не просто, но постарайтесь простить себя за все то, что возможно сделали не так в отношении мамы. А если эмоционально очень тяжело, попробуйте поговорить со специалистом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

Выплакатся… попросить прошения… вы сделали все что могли на тот момент… ваше эмоциональное состояние было важно вашей дочке… Мама вас понила бы...

Здравствуйте!

На Руси когда-то существовало особое искусство снотворения — Ведогонь. Люди тогда понимали, что сны — это не просто череда бессознательных образов, а что сны имееют прямую связь с нами, с жизнью нашей души. Думаю, вам надо перестать бояться во-первых. Во-вторых, попробуйте вот что: засыпая, в дреме, спросите маму, что она хочет, что вам нужно для нее сделать. Ответ может прийти к вам сразу в дреме, он как бы зазвучит в голове, а может мама присниться, и вы поймете,  о чем она вас просит.

И еще, не следует себя винить. Если вы действительно были в чем-то неправы, подумайте в чем, зажгите свечку и, глядя на пламя, искренне попросите у маминой Души прощение за все, о чем сожалеете. Вполне возможно, что вы сами маму не отпускаете тем, что вините себя за какую-то несправедливость по отношению к ней. И приходит она к вам, что бы успокоить вас.

Пожалуйста, помяните маму. Ей не хватает Вашего внимания. Плакать не нужно — это мешает перейти в духовный мир человеку. Раздайте коллегам, соседям, их детям сладости, фрукты и т.п. в память о маме. Она это всё увидит на своём столе там. Закажите в храме панихиду, Сорокоуст (читается 40 дней) и другие молитвы, которые Вам там подскажут.

Почему Вы боитесь спать? Это Ваша мама! Она угрожает Вам? Если нет — смотрите выше. Если да — после делания того, что выше, сделайте исповедь, вспомнив (можно на бумаге записать) Ваши вины перед мамой и попросить прощения у неё за них. Но это вполне может быть и не мама — в Астрале (а сон происходит там большей частью) есть сброшенные грубые оболочки людей, перешедших в более тонкий мир. Это может приходить именно такая оболочка. Ею могут руководить и злые сущности, ибо оболочка в полусознании находится — сознание ушло выше с тонкой оболочкой (телом).

В общем, глядите в оба. Но не бойтесь! Спросите в следующий раз: кто ты и откуда? И что хочешь от меня? Обычно бесы пугаются таких вопросов, а если это свидание у Вас истинное — мама реальная не испугается.

Пусть Христос будет с Вами.