Одна? - вопрос №27132

Здравствуйте, дело в том, что я боюсь остаться одна. Просто у меня до сих пор не было молодого человека  и такое ощущение, что и не будет. Лет мне немного, ног все же....

Подскажите, что мне делать?

Как заинтересовать, обратить на себя внимание..?

(меня не привлекает перспектива оставаться одной до 50))  )

Спасибо за понимание)

Дополнение автора от 18.06.10 00:49:48

Спасибо вам всем за советы)

но знаете… бывают моменты, когда на себя смотреть тошно… не говоря уж и том, чтоб нести это в массы))

обычно ведь молодым людям нравятся раскованные девушки, себя к таковым я не отношу((

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Главное, не отчаиваться!

Прежде, чем покорить другого, покори себя! Когда Вы будете "светиться" любовью к себе, люди сами к вам потянутся — это чудо, но так и происходит.

К угрюмому, несчастному человеку, конечно, может подойти другой человек, но вряд ли с намерением завязать отношения, а только чтобы помочь, наверное.

А любить себя надо каждый день! По утрам особенно!

Удачи!

Здравствуйте! (к сожалению не знаю, как к Вам обратиться!)

Нет молодого человека — это не повод "вешать нос" и делать из этого проблему. Конечно "под лежачий камень вода не течет", но не слишком ли Вы торопитесь? Вам очень хочется приблизить тот момент, когда молодой человек у Вас БУДЕТ. Возможно, многие Ваши подруги уже встречаются с кем-то. Не хочется отличаться от остальных, не правда ли? Обратить на себя внимание не сложно. Но зачем? И какого молодого человека Вы можете привлечь?

Всему свое время! Безошибочный способ привлечь "своего" молодого человека это быть собой!

Мое Вам пожелание: ориентируйтесь на собственные чувства и будьте избирательны!

Добрый вечер! А почему до 50? :)) Что произойдет в 50 лет? Обратить на себя внимание, можно в том случае, если вы внимательны к себе. Как вы к себе относитесь? Предлагаю начать с этого. А парни… будет внутренняя готовность к отношениям и они сразу же появятся. Есть еще одна поговорка: Не торопитесь желать желаемое, оно может исполниться"… С уважением, Елена.

Здравствуйте.

У Вас обязательно все будет хорошо. Просто у Вас сейчас пока нет опыта и навыков(а завязать отношения — это всего лишь навык, которым легко, при желании, можно овладеть). Главное не ждать у моря погоды и не бояться "совершать ошибки". Ведь ошибки — это тоже опыт, так сказать, "обратная связь".

Нравятся всякие. Скромные тоже. И весёлые, и грустные. Общительные и замкнутые. Самое главное — естесственные и доброжелательные.

А внешность? Будете красивы настолько, насколько Вы сами чувствуете свою красоту!

здравствуйте. а может быть и проблема не в отсутствии молодого человека, а в отсутствии личной готовности? несоответстивие предвтсавлений и ожиданий. вам представляется что молодые люди охотнее встречаются, знакомятся и живут с раскованными девушками. а так как себя к их числу вы не относите, то и частенько себе говорите: я не такая, я так не могу… и наверняка несколько возможных моментов знакомства вы из-за этого упустили. для начала нужно определить самоценность самой себя. повысить уверенность в себе. а зависить от кого то другого, типа  я одонока значит я не состоялась — это миф. определитесь какое следствие более правильное: мужчина и повышение самооценки, либо повышение самооценки и как следствие появление мужчины. только выбрав второй вариант рядом с вами будет тот кто соответствует вашим представлениям. выбирая первый вариант вы рискуете после долгих душевных терзаний выбрать то что осталось. и всю оставшуюся жизнь говорить: "видно это моя судьба такая..."