У меня проблема - вопрос №27256

Муж ударил. Он не пьёт, нормальный достаточно. Но 7 лет постоянно ссоримся. И с каждым разом он оскорбляет всё сильнее. Я, честно, не оскордляю его матом, а он может. Я ушла. Он извиняется. Но меня волнует вопрос. Опять потом бить будет? А ещё по-моему я его не люблю. И боюсь ему всё это сказать.

Ответы

Да, продолжит в том же духе. Если получилось один раз, то почему не продолжить???! То что вы его не любите, даже сомнению не подлежит. Вам не надо бояться. А если есть возможность, лучше уйти.

Здравствуйте nuchya!

Как показывает практика, мужчина который поднимает руку на женщину, в будущем неоднократно делает это вновь. Как правило возникает замкнутый круг: мужчина бьет (чувствует свое превосходство), потом извиняется (чувствует собственное уничижение), получает прощение (бессознательное смирение женщины перед ситуацией насилия) и через некоторое время вновь бьет (так как снова хочет испытать свое превосходство). Особенность в том, что чем больше витков проходит семья, тем на более жесткие поступки способен мужчина! Эта схема упрощенная и в жизни все несколько сложнее. Но единственный способ избавить себя от насилия, это разорвать этот круг!

Главное, это Ваши чувства. Если Вам кажется, что Вы его не любите, затем подвергать себя такому риску? Страшно сказать? Не знаете, как он отреагирует?

Да, разговор будет не из легких! Но это Ваша жизнь и Вам решать, как и с кем ее проживать!

Удачи Вам и мужества!

Здравствуйте! Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало...

Если Вы решили уйти, это нужно сделать правильно. Напишите.

Похоже, любви в вашем браке нет ни с одной, ни с другой стороны. Как правило, единожды ударивший, может ударить еще раз. Только советую Вам подумать вот над чем, какова Ваша роль в тех ссорах, которые продолжались семь лет. Не выполняете ли Вы роль человека, который их стимулирует, которого иногда называют "рыба-пила"? Не обижайтесь. Если это присутствует. то подумайте над тем, что даже если Вы построите новый брак, то его развитие может пойти по той же схеме. Ведь можно и не оскорблять человека, но при этом вести себя так, что он может дойти до белого каления.

Когда любишь человека, то никогда не сможешь ему сделать больно

Добрый день. Если человек не пьет, это еще не значит, что он нормальный.  То, что муж бьет женщину, то есть человека заведомо более слабого, чем он, говорит о его больших психолоогических проблемах. А психологические проблемы, если их не решать, могут со временем перерасти и в психиатрические. Так что особенно не затягивайте с решением вопроса.