Личная жизнь - вопрос №28244

Я трудоголик(квартира, карьера) и личной жизни вообще внимания не уделял. Вопрос как найти себе подобную? ну чтоб не гуляла с 15 лет, цели ставила, ценности семеные чтила...

Дополнение автора от 06.07.10 14:40:31

да и не советуйте стоновиться "нормальным"

я в курсе что трудоголик это диагноз. вопрос задан совершенно конкретно "как найти себе подобную"

это как в франкенштейне собраное из запчестей чудовище тоже было в курсе что оно не человек и просто искала себе подобное чудовище.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Трудоголик в наше время — это норма. Так что Вы — не исключение. Что значит — подобная — тоже трудоголик? Или Вам нужна женщина — домохозяйка. Кстати, редкая женщина признается Вам, с какого времени она гуляет. И что Вы подразумеваете под понятием "гуляет"? Встречалась с мальчиками с 15 лет? Это абсолютно нормально, хуже, когда не встречается, в таком случае у нее нет опыта общения с противоположным полом, нет опыта флирта. Вам нужна отличница, комсомолка, спортсменка? Или ударница труда?

Не проще ли просто прислушаться к своим чувствам? Иногда женщины очень легкого поведения становятся идеальными женами и матерями. Нагулявшись в юности и в молодости, они становятся образцовыми хранительницами семейного очага. А вот исключительно правильные особы часто в семейной жизни дают сбой, поскольку начинают выстраивать всех по своему образу и подобию.

Такое ощущение, что Вы просто достигли того возраста, когда нужна семья (теоретически, по статусу, у всех есть — у Вас нет), а вот чувствами до этого пока не дозрели. Поэтому и подход у Вас такой. Вы не стремитесь себе найти спутницу жизни, а выбираете некий эталон, как породистую лошадь, чтобы без из"янов была. Или, быть может, Вам нужен партнер по бизнесу?

Я рассуждаю. Не понятно, чего Вам хочется из того, что Вы написали.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дело в том, что трудоголик это не достоинство — это диагноз. Таким образом человек компенсирует различные проблемы(неумение строить взаимоотношения, страх перед серьезными отношениями, различные комплексы, и даже неумение расслабиться и отдохнуть). И пока "внутренние конфликты" не разрешены, "своего человека" Вы не найдете. В основном потому, что люди проецируют внутренние проблемы во-вне. Т.е можно сказать и так: когда будет порядок в голове — тогда наступит порядок и в мире, который Вас окружает; если Вы полюбите себя — Вас будут любить все. Почувствуете себя сексуальным и привлекательным — и ни одна женщина не устоит против Вашего шарма.

Русский фольклор более категоричен: "на зекало неча пенять, коли рожа крива". Надеюсь аллегория ясна — проблема не в женщинах — проблема в Вас. И быстро это не решается — нужно какое-то время посещать либо тренинги личностного роста, либо просто посетить психолога лично.

Ищите и обрящите!

P.S. могу написать конкретный алгоритм поиска того, что ищите(даже с сылками и адресами, честно) но за конкретные деньги.

Конкретный вопрос — конкретные советы:

1. Сообщества в интернете (к примеру, на сайте executive — там достаточно женщин, посвятивших свою жизнь карьере.

2. Участие в различных бизнес-семинарах. Походите, присмотритесь — там тоже хватает подобного контингента.

3. В деревнях в российской глубинке и на Кавказе — там с 15 лет не гуляют, семейные ценности чтят, есть цели в жизни. Да и не поотдыхаешь там — работы в деревне хватает всегда.

Вариантов предостаточно.

"В тихом омуте черти водятся". Люди притягиваются далеко не за противоположными чертами, а за подобными, т.к. у каждого человека есть пробелы, которые может заполнить другой человек. Другими словами, то что вы подавляете в себе, вы будете искать в партнере, в особоенности то, что вы отрицаете. Вы не сможете жить с "трудоголичкой", потому что вам будет с ней скучно, не интересно и очень рутинно. Если вам кажется, что вы в состоянии это выдержать, то это вам только кажется. Тем более, что женщины, которые строят карьеру, не особо нуждаются в мужчине-трудоголике. Скорее наоборот, им более комфортно жить с нежным, заботливым мужчиной-домохозяйкой, т.к. они игнорируют в себе любое проявление женственности. Человеку важно в другом видеть себя, особенно положительное и недостающее. В первую очередь это касается сексуальной сферы.

Здравствуйте. Вам стоит определиться, кого вы ищите. С одной сторолны, пишите, что ищите себе подобную. Значит Вы ищите женщину, которая как и Вы "трудоголик(квартира, карьера) и личной жизни вообще внимания не уделяет".  С тругой стороны, Вы пишите, что хотите, чтобы эта женщина "чтоб не гуляла с 15 лет, цели ставила, ценности семеные чтила...". Но это описание не трудоголика, а аккуратной домохозяйки.

Так кто же все-таки Вам нужен?

Ответив на этот вопрос, Вы существенно сузите область поиска.

Успехов!