Личная жизнь - вопрос №28244

Я трудоголик(квартира, карьера) и личной жизни вообще внимания не уделял. Вопрос как найти себе подобную? ну чтоб не гуляла с 15 лет, цели ставила, ценности семеные чтила...



Дополнение автора от 06.07.10 14:40:31

да и не советуйте стоновиться "нормальным"

я в курсе что трудоголик это диагноз. вопрос задан совершенно конкретно "как найти себе подобную"

это как в франкенштейне собраное из запчестей чудовище тоже было в курсе что оно не человек и просто искала себе подобное чудовище.

Вопрос задан анонимно
06.07.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Трудоголик в наше время — это норма. Так что Вы — не исключение. Что значит — подобная — тоже трудоголик? Или Вам нужна женщина — домохозяйка. Кстати, редкая женщина признается Вам, с какого времени она гуляет. И что Вы подразумеваете под понятием "гуляет"? Встречалась с мальчиками с 15 лет? Это абсолютно нормально, хуже, когда не встречается, в таком случае у нее нет опыта общения с противоположным полом, нет опыта флирта. Вам нужна отличница, комсомолка, спортсменка? Или ударница труда? 

Не проще ли просто прислушаться к своим чувствам? Иногда женщины очень легкого поведения становятся идеальными женами и матерями. Нагулявшись в юности и в молодости, они становятся образцовыми хранительницами семейного очага. А вот исключительно правильные особы часто в семейной жизни дают сбой, поскольку начинают выстраивать всех по своему образу и подобию. 

Такое ощущение, что Вы просто достигли того возраста, когда нужна семья (теоретически, по статусу, у всех есть — у Вас нет), а вот чувствами до этого пока не дозрели. Поэтому и подход у Вас такой. Вы не стремитесь себе найти спутницу жизни, а выбираете некий эталон, как породистую лошадь, чтобы без из"янов была. Или, быть может, Вам нужен партнер по бизнесу?

Я рассуждаю. Не понятно, чего Вам хочется из того, что Вы написали.    

06.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Дело в том, что трудоголик это не достоинство — это диагноз. Таким образом человек компенсирует различные проблемы(неумение строить взаимоотношения, страх перед серьезными отношениями, различные комплексы, и даже неумение расслабиться и отдохнуть). И пока "внутренние конфликты" не разрешены, "своего человека" Вы не найдете. В основном потому, что люди проецируют внутренние проблемы во-вне. Т.е можно сказать и так: когда будет порядок в голове — тогда наступит порядок и в мире, который Вас окружает; если Вы полюбите себя — Вас будут любить все. Почувствуете себя сексуальным и привлекательным — и ни одна женщина не устоит против Вашего шарма.

Русский фольклор более категоричен: "на зекало неча пенять, коли рожа крива". Надеюсь аллегория ясна — проблема не в женщинах — проблема в Вас. И быстро это не решается — нужно какое-то время посещать либо тренинги личностного роста, либо просто посетить психолога лично.

06.07.10
Сейчас на сайте

Ищите и обрящите!

P.S. могу написать конкретный алгоритм поиска того, что ищите(даже с сылками и адресами, честно) но за конкретные деньги.

06.07.10

Конкретный вопрос — конкретные советы:

1. Сообщества в интернете (к примеру, на сайте executive — там достаточно женщин, посвятивших свою жизнь карьере.

2. Участие в различных бизнес-семинарах. Походите, присмотритесь — там тоже хватает подобного контингента.

3. В деревнях в российской глубинке и на Кавказе — там с 15 лет не гуляют, семейные ценности чтят, есть цели в жизни. Да и не поотдыхаешь там — работы в деревне хватает всегда.

Вариантов предостаточно.

06.07.10

"В тихом омуте черти водятся". Люди притягиваются далеко не за противоположными чертами, а за подобными, т.к. у каждого человека есть пробелы, которые может заполнить другой человек. Другими словами, то что вы подавляете в себе, вы будете искать в партнере, в особоенности то, что вы отрицаете. Вы не сможете жить с "трудоголичкой", потому что вам будет с ней скучно, не интересно и очень рутинно. Если вам кажется, что вы в состоянии это выдержать, то это вам только кажется. Тем более, что женщины, которые строят карьеру, не особо нуждаются в мужчине-трудоголике. Скорее наоборот, им более комфортно жить с нежным, заботливым мужчиной-домохозяйкой, т.к. они игнорируют в себе любое проявление женственности. Человеку важно в другом видеть себя, особенно положительное и недостающее. В первую очередь это касается сексуальной сферы.

06.07.10

Здравствуйте. Вам стоит определиться, кого вы ищите. С одной сторолны, пишите, что ищите себе подобную. Значит Вы ищите женщину, которая как и Вы "трудоголик(квартира, карьера) и личной жизни вообще внимания не уделяет".  С тругой стороны, Вы пишите, что хотите, чтобы эта женщина "чтоб не гуляла с 15 лет, цели ставила, ценности семеные чтила...". Но это описание не трудоголика, а аккуратной домохозяйки.

Так кто же все-таки Вам нужен?

Ответив на этот вопрос, Вы существенно сузите область поиска.

Успехов!

 

06.07.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
1 ответ
02.01.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store