заболевание уха - вопрос №28360

Возвращаясь с летнего отдыха застудила ухо. Вторую неделю ухо заложено и гудит.

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этих симптомов.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Самое лучшее, что Вы можете сделать — это сходить на прием к лор-врачу. Он посмотрит, что с ухом и назначит лечение. Сейчас есть очень хорошие капли, за неделю все пройдет.

Удачи!

Без разговоров, немедленно к ЛОР на консультацию!!! Вы что, хотите осложнение заработать и оглохнуть на это ухо?!

Здравствуйте Y123452! Правда, хотелось бы обратиться к Вам по имени.<o:p></o:p>

По симптомам – у Вас серьезный воспалительный процесс. Без экстренной помощи отоларинголога не обойтись. Необходимо поставить точный диагноз и провести традиционное лечение. Но было бы не правильным лишить организм дополнительной помощи в виде ароматерапии.<o:p></o:p>

Причиной воспалительного процесса служит проникновение инфекции (стафилококка, гриппа, грибов и др.). Формы наружного отита – наружная и диффузная. Наружный отит возникает в результате внедрения инфекции (чаще стафилококк) в волосяные фолликулы и сальные железы, чему способствуют мелкие травмы. Диффузный отит сопутствует хроническому гнойному среднему отиту, для него характерно внедрение бактерий в подкожную жировую клетчатку слухового прохода.<o:p></o:p>

Лечебное действие – за счёт противовоспалительных, антибактериальных, фунгицидных (противогрибковых), иммуностимулирующих и местно-обезболивающих свойств эфирных масел достигается положительная динамика лечебного процесса.<o:p></o:p>

Внимание — ароматерапия используется только при наружном отите. При наличии других форм отита – среднем и внутреннем эфирные масла не применяются! Лечение только у врача! <o:p></o:p>

Эффективные эфирные масла: герань, ромашка, чайное дерево, лаванда, розмарин, эвкалипт, сосна, каяпут, иссоп, наули, кедр, мирт, лемонграсс, лимон, майоран, бергамот, мелисса.<o:p></o:p>

Один из рецептов:<o:p></o:p>

Масляная тампонада, капли в ухо на 10 мл миндального масла: по 2 капли герани, лаванды, чайного дерева, ромашки.<o:p></o:p>

Способы применения ароматерапии.<o:p></o:p>

1) Масляные тампонады. Курс 2-10 процедур, ежедневно или через 1-2 дня. 2) Капли в ухо: применять 2-6 раз в день. Курс 7-14 дней. 3) Компресс тёплый на ухо, 1-4 раза в день. Курс 3-10 дней.<o:p></o:p>

Отмечаю, что нужен индивидуальный подбор эфирных масел и проведение аллергической пробы. <o:p></o:p>

Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла. <o:p></o:p>

Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем блоге в разделе Ароматерапия. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. <o:p></o:p>

Готов разработать рецепты средств ароматерапии. Не теряйте драгоценного времени! При желании обратитесь ко мне на сайте, написав письмо.<o:p></o:p>

На своем личном примере расскажу, что после ОРВИ симптомы были такие-же, как у Вас. Ничего не слышал одним ухом около недели, кроме этого потерял обоняние на 90% (катастрофа для меня - ароматерапевт и без обоняния!). Правда, к врачу не пошел, восстановил функции и устранил процессы с помощью ароматерапии в течение недели. Не советую брать пример с меня, идите к врачу и можете согласовать с ним предложенное мною вспомогательное лечение.

Доброго здоровья и благополучия!<o:p></o:p>

С уважением, Александр Евгеньевич.<o:p></o:p>