Не могу забыть любимого человека... - вопрос №28665

Здравствуйте, уважемые эксперты. Меня зовут Венера, мне 28 лет. У меня такая сложилась такая ситуация. Я встречаюсь с парнем (ему 26 лет), где-то около 1,5 года. Я его очень сильно люблю, и не представляю своей жизни без него. Около месяца назад мы поругались, вернее это была не ссора, а он перестал со мной общаться. Все началось из-за того, что япо ошибке отправила смс адресованное своему другу, на номер моего любимого человека. После этого, он перестал со мной общаться, сказав, что я его обманывала. Я постоянно звонила ему, писала смс, с просьбой поговорить, но безуспешно. Прошло почти полтора месяца, сначала он попросту игнорировал меня, а потом мы просто встретились и провели вместе ночь. Мне было так обидно и больно после этого. Это было уже по-другому. Я чувствую, что наши отношения продолжаться не будут. Но я не могу смириться с этим, все время плачу, перестала общаться с родными, агрессивна, раздражительна. Достаю его звонками и смс. Он написал мне, что я играю в любовь, что он не хочет привязываться ко мне, и наоборот. Но теперь я даже согласна, на то, чтобы просто быть с ним, столько времени, сколько это возможно. Я понимаю, что я унижаюсь, теряю уважение, но ничего не могу с собой поделать, это сильнее меня. У меня был нервный срыв. Начинает меняться характер, изменяю своим принципам. Думаю день и ночь только об этом. Помогите мне обрести себя. Как мне его вернуть? Я уже на все согласна, чтобы только он был со мной. Я симпатична, образована, умна, из хорошей семьи, но после отношения с ним, потеряла уверенность. Какой — то тупик… мне очень плохо… Как будто я больна им. У встречалась всегда с молодыми людьми, и такого у меня не было, чтобы я была настолько увлечена человеком. Мои друзья и подруги начали за меня бояться, все время бегаю по каким-то гадалкам, и ною по каждому пустяку. Может действительно мне нужно лечиться?.. Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно
12.07.10
6 ответов

Ответы

Вы делаете всё, чтобы быть с любимым, но разве он Вас ценит? Он Вас даже выслушать не хочет, понять, зачем Вам играть в одни ворота? Он Вас банально не ценит и не любит. Вы провели  сним ночь, это не Вы с ним играетесь, а он с Вами. Нужно забыть, всё пройдет со временем, Вы найдете человека, который будет уважать Вас. Нельзя жить прошлым, задумайтесь о будущем, живите — жизнь — одна. Главное не погружайтесь в депрессию, проводите время активно со своими друзьями и подругами, найдите увлечение, которое принесет Вам радость. Вам нужен эмоциональный выплекс, к примеру попробуйте заняться чем-то экстремальным. Вы плачите, расстравиаетесь, а у молодого человека бывшего, судя по всему, самооценка зашкаливает вверх от этого

12.07.10

Здравствуйте. Да, Вы попали в западню, которая называется "любовная зависимость". Если от нее не избавиться, то можно совсем потерять себя. 

Могу помочь Вам в избавлении от зависимости, напишите мне в чат.

Удачи!

12.07.10

Вы ведете себя как капризный ребенок, которому не дали игрушку. Вот и все. Видимо в детстве Вы никогда не знали отказа, а жизнь такова, что не все Ваши причуды(иного слова не найду, но это точно не любовь и не зависимость, просто блажь эгоэстичного ребенка) исполнимы. Человек свободен в своем выборе — если так пожелал молодой человек, так тому и быть.

Теперь немного фрейдизма: он(Фрейд) обращал особое внимание на опечатки, описки, ошибки в словах — видя в сем глас подсознания. И если возникла "ошибка" с СМС, вероятнее всего на то есть глубокая причина. Разберитесь с ней. Вас бросили, занизив таким образом Вашу самооценку, и вся шумиха, поднятая Вами, направлена только на то, чтобы снова ее поднять.

Далее могу предположить следующий сценарий: Вы(если добьетесь его снова) бросите его, т.к. не сможете простить ему своих унижений и… помните о "фрейдизме" — это вторая причина.

Не дурите, возьмите себя в руки, а то и до больнички можно докатиться.

12.07.10

Вылечить любовь?

А знаете, скорее всего, это не то чувство, что Вам кажется. У Вас была реакция на обвинение, значит, сработала психологическая защита. Она затянулась. Вы, действительно, сейчас больны, но не привязанностью, а тем, что пытаетесь доказать себе, ему и всем окружающим, что Вы когда-то соверщили проступок, теперь расплачиваетесь за него. Очень надеюсь, что мои слова Вас как-то отрезвят.

Предлагаю одно упражнение. Представьте ваше свидание. Во сех подробностях. И "взлетите" над этим действием мысленно на ту высоту, которую можете себе представить, чтобы видеть и понимать всё так, как-будто это уже не вы и не он, а кто-то чужой — пара людей и вам следует разглядеть и оценить всё, что между ними происходит. Интеренсно, что у Вас получится при этом?

12.07.10

Доброго времени суток!

Ваша проблема и способ ее решения описаны вот на этом БЛОГЕ. Просто сде

лайте то, что там написано, и получите свободу. Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

12.07.10

Венера, добрый вечер. Аналогичная ситуация была с моей бывшей суденткой. Она обратилась к мне и мы успешно ее  решили. Если Вы захотите, то заходите ко мне в чат. Ладушки? Думаю, что смогу Вам помочь. Лидия

13.07.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store