Не могу забыть любимого человека... - вопрос №28665

Здравствуйте, уважемые эксперты. Меня зовут Венера, мне 28 лет. У меня такая сложилась такая ситуация. Я встречаюсь с парнем (ему 26 лет), где-то около 1,5 года. Я его очень сильно люблю, и не представляю своей жизни без него. Около месяца назад мы поругались, вернее это была не ссора, а он перестал со мной общаться. Все началось из-за того, что япо ошибке отправила смс адресованное своему другу, на номер моего любимого человека. После этого, он перестал со мной общаться, сказав, что я его обманывала. Я постоянно звонила ему, писала смс, с просьбой поговорить, но безуспешно. Прошло почти полтора месяца, сначала он попросту игнорировал меня, а потом мы просто встретились и провели вместе ночь. Мне было так обидно и больно после этого. Это было уже по-другому. Я чувствую, что наши отношения продолжаться не будут. Но я не могу смириться с этим, все время плачу, перестала общаться с родными, агрессивна, раздражительна. Достаю его звонками и смс. Он написал мне, что я играю в любовь, что он не хочет привязываться ко мне, и наоборот. Но теперь я даже согласна, на то, чтобы просто быть с ним, столько времени, сколько это возможно. Я понимаю, что я унижаюсь, теряю уважение, но ничего не могу с собой поделать, это сильнее меня. У меня был нервный срыв. Начинает меняться характер, изменяю своим принципам. Думаю день и ночь только об этом. Помогите мне обрести себя. Как мне его вернуть? Я уже на все согласна, чтобы только он был со мной. Я симпатична, образована, умна, из хорошей семьи, но после отношения с ним, потеряла уверенность. Какой — то тупик… мне очень плохо… Как будто я больна им. У встречалась всегда с молодыми людьми, и такого у меня не было, чтобы я была настолько увлечена человеком. Мои друзья и подруги начали за меня бояться, все время бегаю по каким-то гадалкам, и ною по каждому пустяку. Может действительно мне нужно лечиться?.. Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Вы делаете всё, чтобы быть с любимым, но разве он Вас ценит? Он Вас даже выслушать не хочет, понять, зачем Вам играть в одни ворота? Он Вас банально не ценит и не любит. Вы провели  сним ночь, это не Вы с ним играетесь, а он с Вами. Нужно забыть, всё пройдет со временем, Вы найдете человека, который будет уважать Вас. Нельзя жить прошлым, задумайтесь о будущем, живите — жизнь — одна. Главное не погружайтесь в депрессию, проводите время активно со своими друзьями и подругами, найдите увлечение, которое принесет Вам радость. Вам нужен эмоциональный выплекс, к примеру попробуйте заняться чем-то экстремальным. Вы плачите, расстравиаетесь, а у молодого человека бывшего, судя по всему, самооценка зашкаливает вверх от этого

Здравствуйте. Да, Вы попали в западню, которая называется "любовная зависимость". Если от нее не избавиться, то можно совсем потерять себя.

Могу помочь Вам в избавлении от зависимости, напишите мне в чат.

Удачи!

Вы ведете себя как капризный ребенок, которому не дали игрушку. Вот и все. Видимо в детстве Вы никогда не знали отказа, а жизнь такова, что не все Ваши причуды(иного слова не найду, но это точно не любовь и не зависимость, просто блажь эгоэстичного ребенка) исполнимы. Человек свободен в своем выборе — если так пожелал молодой человек, так тому и быть.

Теперь немного фрейдизма: он(Фрейд) обращал особое внимание на опечатки, описки, ошибки в словах — видя в сем глас подсознания. И если возникла "ошибка" с СМС, вероятнее всего на то есть глубокая причина. Разберитесь с ней. Вас бросили, занизив таким образом Вашу самооценку, и вся шумиха, поднятая Вами, направлена только на то, чтобы снова ее поднять.

Далее могу предположить следующий сценарий: Вы(если добьетесь его снова) бросите его, т.к. не сможете простить ему своих унижений и… помните о "фрейдизме" — это вторая причина.

Не дурите, возьмите себя в руки, а то и до больнички можно докатиться.

Вылечить любовь?

А знаете, скорее всего, это не то чувство, что Вам кажется. У Вас была реакция на обвинение, значит, сработала психологическая защита. Она затянулась. Вы, действительно, сейчас больны, но не привязанностью, а тем, что пытаетесь доказать себе, ему и всем окружающим, что Вы когда-то соверщили проступок, теперь расплачиваетесь за него. Очень надеюсь, что мои слова Вас как-то отрезвят.

Предлагаю одно упражнение. Представьте ваше свидание. Во сех подробностях. И "взлетите" над этим действием мысленно на ту высоту, которую можете себе представить, чтобы видеть и понимать всё так, как-будто это уже не вы и не он, а кто-то чужой — пара людей и вам следует разглядеть и оценить всё, что между ними происходит. Интеренсно, что у Вас получится при этом?

Доброго времени суток!

Ваша проблема и способ ее решения описаны вот на этом БЛОГЕ. Просто сде

лайте то, что там написано, и получите свободу. Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Венера, добрый вечер. Аналогичная ситуация была с моей бывшей суденткой. Она обратилась к мне и мы успешно ее  решили. Если Вы захотите, то заходите ко мне в чат. Ладушки? Думаю, что смогу Вам помочь. Лидия