здоровье - вопрос №28695

Здраствуйте! Мне 24 года, но постоянно низкое давление, усталость… что делать?.. Я уже устала бороться с этим… Спасибо

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.  Если у вас ранее никогда не было пролем с сердцем и вы не наблюдались с какими-либо храническими заболеваниями,  то вероятне всего у вас вегито-сосудистая дистония по гипотоническому типу. Чтобы выяснить это окончательно нужно обраттиться к врачу и пройти ряд обследований. А пока можно принемать Настойку женьшеня или лимонника по 15-20 капель 2 раза в день, второй раз не позднее 16-17 часов, так как они обладают тонизирующим действие и могут при позднем приеме нарушать сон, курс не более 14 дней затем перерыв. Ну и желательно тренировать свою сердечно-сосудистую систему, это и физические упражнения и контрастный душ и не плохо помогает иглорефлексотерапия, и прогулки на свежем воздухе.Здоровья вам и оптимизма!

Здравствуйте, голубушка!<o:p></o:p>

На самом деле, нам не известны причины гипотонии у Вас, подтвержденные врачебным диагнозом. Поэтому, мой совет – посетите врачей, или сообщите нам врачебный диагноз, если он есть.<o:p></o:p>

Артериальная гипотензия (гипотония) характеризуется систолическим давлением ниже <st1:metricconverter productid=«100 мм» w:st=«on»>100 мм</st1:metricconverter>. рт. ст., диастолическим давлением – ниже <st1:metricconverter productid=«60 мм» w:st=«on»>60 мм</st1:metricconverter>. рт. ст. Различают первичную (эссенциальную) и вторичную артериальные гипотензии. Первичная проявляется в 2-х вариантах: 1. Конституционно-наследственная установка регуляции сосудистого тонуса и АД, не выходящая за физиологические пределы («физиологическая гипотензия»). 2. Хроническое заболевание с типичной симптоматикой (нейроциркуляторная астения). Вторичная артериальная гипотензия наблюдается при некоторых инфекционных заболеваниях, язвенной болезни, анемии, гипогликемии, остром и хроническом гепатите, циррозе печени, при действии лекарственных препаратов и т.д.<o:p></o:p>

Клиническая картина. Проявляется слабостью, головокружением, повышенной утомляемостью, головной болью, сонливостью, вялостью, склонностью к ортостатическим реакциям, обморокам, укачиванию, повышенной термо- и барочувствительностью.<o:p></o:p>

Я готов помочь Вам в оздоровлении с помощью уникальной древней психотерапевтической методики – ароматерапии.<o:p></o:p>

Лечебное действие ароматерапии определено стимулирующими, тонизирующими свойствами эфирных масел в отношении нервной системы и психики, а также действием эфирных масел повышать сниженное АД и стабилизировать его позволяют достигнуть положительного результата. Ароматерапию следует рассматривать как компенсаторное средство наряду с тонизирующими средствами (женьшень, элеутерококк и др.), физическими упражнениями, употреблением кофе, крепкого чая.<o:p></o:p>

Один из рецептов:<o:p></o:p>

Массаж, втирания в лицо, воротниковая зона, спина: 3 капли розмарина + по 2 капли лемонграсса, шалфея мускатного, сосны.<o:p></o:p>

Ингаляции холодные, аромалампа: по 2 капли розмарина, левзеи, корицы, пихты, герани.<o:p></o:p>

Способы применения:<o:p></o:p>

1) Массаж, сегменты: воротниковая зона, спина, лицо. 2) Общая ванна 3) Холодные ингаляции 4) Приём внутрь с эмульгатором 5) Рефлексомассаж стоп. 6) Аромалампа, аппаратный метод ингалирования.<o:p></o:p>

По Вашему желанию я разработаю индивидуальные рецепты ароматерапевтических средств, укажу способы применения и разработаю программу оздоровления.    <o:p></o:p>

Мой девиз: «Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки… и быть несчастным. <o:p></o:p>

Можно собирать улыбки, рукопожатия, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи, и стать счастливым. <o:p></o:p>

Создание собственной коллекции ароматов — начало новой, более удачливой, наполненной светом, теплом и любовью жизни».<o:p></o:p>

Во избежание ошибок при применении эфирных масел, рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе форума сайта, указанного в моем профиле. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла.<o:p></o:p>

Напишите мне письмо на этом сайте. Не забудьте указать населенный пункт, в котором Вы проживаете. <o:p></o:p>

Всего Вам Доброго!<o:p></o:p>

С уважением, Александр Евгеньевич.<o:p></o:p>

Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследования, чтобы исключить серьезную патологию и предотвратить формирование хронического процесса. Обратитесь к кардиологу,  невропатологу и эндокринологу. Вам назначат необходимые обследования и при необходимости — лечение. Если есть вопросы — пишите в чат, или письмом.

До этого момента все свои силы Вы тратили на борьбу с симптомами "низкого давления и усталости", не зная ПРИЧИН вызвавших нарушения в организме. Поэтому такие и результаты. Предлагаю свои возможности дистанционной диагностики и восстановления здоровья не медикаментозными методами.<o:p></o:p>