очень сложные отношения.. - вопрос №28716

Здравствуйте!!! Я около года живу с молодым человеком(24 года). По началу наши отношения складывались более, чем хорошо, но в какой-то момент многое стало меняться… У нас не проходит и дня без споров, ссор, пропало всякое понимание… Всему виной безконечная ревность с его стороны. Он без конца проверяет мой телефон, компьютер, когда я нахожусь у родителй-всякий раз старается нагрянуть неожиданно(словно в момент, когдаего нет рядом со мной может быь кто-то другой). Т.е. ему все время кажется, что со мной кто-то есть(друзья, бывший молодой человек)… Дошло до того, что стоит мне где-то задержаться, не взять во время трубку, когда он звонит-я потом выслушиваю массу разных претензий к себе и не доверий… А уж если у него появился повод позлиться на меня-это увидят все, своим видом он будет демонстрировать это каждому: ходит и психует, и не с кем не разговаривает..

Теперь я постоянно в чем-то чувствую себя виноватой, но вида на то не показываю. Своим поведением он начал меня раздражать, теперь едва он начинает свои "песни"-я тут же взрываюсь, психую. В общем, высказываю, все, что о нем думаю. Но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что такие отношения-не нормальны… Перед сном я себе обещаю, что в следуйщий раз его недовольств-я промолчу, да и вообще не буду давать поводов ворчать… Стараюсь сделать все, чтобы в отношениях воцарило хоть маломальское согласие, но потом все начинается по-новому..

Я начинаю понимать, что таких отношений не хочу, что тогда надо уйти от такого человека… Но не могу… Совершенно в себе запуталась. Терпеть это не могу, но и перевоспитать его тоже. Что делать??

Дополнение автора от 12.07.10 21:40:52

Мне 22 года. А такое поведение в любимом человеке стала замечать, когда устроилась на работу(большой мужской коллектив-это его раздражало). С работы я вскоре ушла, но с того времени изменилось мало что..

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи.

Человек не будет подозревать любимого в том, на что неспособен сам. Подумайте об этом. Если Вы с ним не найдёте сил (и желания) резко изменить положение вещей, то мучительные для обоих отношения могут тянуться вечно, но нужно ли Вам это? Лучше вздохнуть с облегчением как можно раньше.

С уважением,
Димитрий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Скажите, сколько Вам лет? С какого момента произошел перелом в поведении молодого человека? Наверняка была причина. Вы прямо спросите  его об этом? Еще спросите, каким он хочет видеть Ваше поведение?

Примените юмор. Великая штуковина — юмор! Например. Скажите ему: "Милый, давай уедем вместе на необитаемый остров. Надеюсь к пальмам ревновать не будешь?"

Лидия

Понятно. Мужской коллектив. Наверняка, Вы стали более тщательнее следить за собой, да и разговоры дома о работе касаются коллег — мужчин; вы навярняка могли пересказать чей -то комплимент и т.д. Вспомните "Отелло". Мавр на ровном месте (нашел повод — носовой платок) создал проблему, помаялся и тут же радикально ее решил. Ой и  таких сюжетов в литературе масса.

 Ревность молодого человека,  в Вашем случае,  на мой взляд, играет двоякую роль:

во первых, любимый человек не недоверяет Вам, он стремительно теряет уверенность в себе (боится появления соперников, вот и "накручивает себя", его к нам сюда на сайт);

о вторых, своей ревностью, он пытается вернуть Ваше внимание к себе.

Попробуйте применить те советы, которые уже даны.

Удачи, милая девушка. Если что я в сети.

Лидия

Доброго времени суток!

Когда-то я снял небольшое видео о ревности. Предлагаю Вам его посмотреть вот на этом БЛОГЕ.

Если будут после просмотра вопросы, готов общаться в чате.

Благословений Вам!

Ваша работа в мужском коллективе спровоцировала появление у Вашего любимого  комплекса. Ну, а дальше он его успешно в себе укоренял. вот и получился результат. Если у вас есть возможность поговорим в чате или напишите в личку...  Постаремся решить проблему.

Лидия

Как говориться, ревность глупа, по тому, что бывает слишком рано или слишком поздно...

А жить с ревнивцем невозможно...

Я не знаю, какие отношения можно считать нормальными и бывают ли отношения без конфликтов. Мне кажется, что когда в отношениях все хорошо, люди многого не договаривают, на многие вещи просто закрывают глаза. Возможно так и было тогда, когда вам казалось, что все "более чем хорошо".

Иногда, люди могут терпеть и не такое. Только на долго ли их хватит и какой будет их жизнь?

Отношения разрывать не обязательно. Можно просто сделать перерыв, придти в себя подумать о жизни. Единственное, чего не стоит делать — пытаться перевоспитывать другого человека. Никто не позволит лишить себя свободы самому определять собственную жизнь. И никто не будет благодарен за такое вмешательство. Такие действия могут привести лишь к тому, что ваша жизнь станет еще хуже. А вам и сейчас нелегко.