книга - вопрос №28819

Здравствуйте уважаемы эксперты. Я прошу вас, помогите мне разобраться.

Никогда не думала что книга может вызвать столько эмоций.

Недавно я прочитала "Одиночество в сети" Януша Вишневского.

Когда дочитала, у меня началась истерика- я ревела два дня. И не просто потому что мне хотелось плакать, а словно во мне кто то сидел и гнал слезы наружу, меня выворачивало на изнанку. И вот спустя некотороевремя, я никак не могу отойти от этой книги. Постоянно думаю об той ситауции что описана в книге, представляю в голове ее сюжеты.

Подскажите что со мной?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Мне кажется, вам очень повезло. Это тот редкий случай, когда книга нашла своего читателя. Чаще всего книги оставляют нас равнодушными. Может потому, что автор не смог передать своих чувств или потому, что мы защищены "броней" безразличия.

Эти два дня вы прожили по-настоящему. Возможно, вы вернетесь к этой книге еще не раз. Не стоит бояться своих чувств, если они искренние.

Здравствуте!

То, что с Вами произошло — совершенно нормально! Просто именно в этой книге что-то напомнило Вам о себе самой. Эмоции, которые мирно дремали  как-будто освободили. Что касается книги "Одиночество в сети", то большинство ее читателей испытали тоже самое. Наверное, литература и существует для напоминания, что человек — это нечто большее, чем просто биологический вид. Януш Вишневский- гениальный писатель!

Совершенно согласна с Анатолием и Надей.

Именно настоящее искусство может поднять в душе человека бурю эмоций. То, что эта книга вызвала у вас такую реакцию — это нормально.

Ненормально то, что ДО этой книги никакая другая не заставляла вас плакать, думать и переживать — вот это плохо, значит, до сих пор вам не попадались НАСТОЯЩИЕ книги, а не "жвачки для глаз"… Почитайте Джека Лондона, О'Генри, Диккенса, Экзюпери, Паустовского, Александра Грина, Достоевского, Тургенева, да мало ли великих писателей…

Но Дарья Донцова, Маринина и прочие борзописцы к писателям вообще не относятся… так, мелкие писаки...