отношения - вопрос №29231

я живу с парнем 6 лет, за последний год он меня просто уничтожил. т.е. он меня оскорбляет, унижает, иногда прикладывает руки, как со скотиной со мной, раньше он таким не был. Я постоянно плачу и плачу, мне очень больно. Год назад он меня бросил(я была виновата), потом сново сошлись. когда он ушел я не спала, не ела, даже на работу ходить не могла, я просто плакала и почти неразговаривала, я думала что я умру, начала пить антидепресанты, потом он вернулся. Я с ним с 16 лет, мне 22, я стала похожа на старую бабку, мне жизнь не мила. Хочу с ним расстаться, но я боюсь не переживу этого снова, помогите я не знаю что мне делать! Мне очень плохо, помогите

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Печальная история.

Вы не рассказали, что именно произошло год назад и почему Вы считаете себя виноватой? Расскажите подробнее — возможно найдем выход.

Добрый день,

Если вы действительно хотите с ним расстаться, значит вы уже взвесили тяжесть возможных последствий и решили, что так вам будет легче. Я уверен, что каждый человек заслуживает именно человеческого отношения к себе. Это не значит, что вместо него сразу появится другой и жизнь сразу превратится в сказку. Но, рано или поздно, в вашей жизни появится человек, с которым у вас будут другие отношения.

Я не знаю, почему вы считаете себя виноватой перед ним. Возможно, со временем, вы измените свое отношение и к тому, что произошло тогда. Можно предположить, что чувство вины вам внушил именно он для того, чтобы самоутвердиться за счет вас и оправдать свое дальнейшее поведение.

Добрый вечер.

Сочувствую Вашей ситуации. Любовь иногда принимает странные формы — мы начинаем страдать без тех, кто нас мучает. Отсюда, пожалуй, и Ваш страх расставания при том, что Вы хотите этого и готовы к расставанию.

Для того, чтобы разорвать этот круг, Вам нужна самая малость — полюбить СЕБЯ! Просто за то, что Вы есть! За свою красоту, терпеливость, преданность, за силу вынести столько испытаний. Поймите, Вы заслуживаете любви к себе! От других — само собой, но в первую очередь от себя самой.

Я Вам очень рекомендую посмотреть фильм Люка Бессона "Ангел А", там как раз говорится о том, что нельзя получить истинной свободы, не полюбим себя. Посмтрите этот фильм и, если захотите, обращайтесь ко мне на консультацию.

С уважением,
Димитрий.

здравствуйте!

У вас психологическая  зависимость от этого мужчины. Необходима помощь психолога.

Доброе утро. Девушка, и чего Вы рыдаете, горюете  и страдаете???  ВЫ ЖЕ ГОТОВЫ К ПЕРЕМЕНАМ, А ЭТО ЗНАЧИТ СИЛЫ ЕСТЬ!!!  Помощи хотите? Пожалуйста.  Говорите, что стали похожи на больную старушку — развалюшку? Теперь подумайте и кому она нужна, эта больная старушка — развалюшка? Даже Вам на нее тошно смотреть. Ну что будем ее лечить, будем делать из нее царевишну?  Только помните: помощь — это лечение, которое бывает болезненным, горьким, неприятным. А назначения врача часто делаются с воплем и через  не хочу.  Читайте назначения.

1 назначение. Отправляем больную старушку-развалюшку на лечение.  Соберайте (будем считать в больничку) свои вещи и уходит от него без объяснения причин. Пусть посидит и подумает почему Вы (больная старушка-развалюшка, которую он ни во что не ставит) это сделали? Полагаю, что об истинной причине Вашего ухода он догадается сам. На контакт с ним не идите. Ни в коем случае!!! Для этого даже  есть специальные приемы.

2 назначение. диагноз поставлен. Будем делать из старушки-развалюшки  царевишну. Итак, помещаем ннашу старушку в реанимацию. И начинаем лечение. Займитесь собой, такой несчастной: парикмахерская, шопинг, фитнес. Вспомните, что Вы же такая молодая, такая красивая. Вам радость нужна — вот порадуйте себя этими маленькими женскими радостями.

3 назначение. Проводим интенсивную терапию.  Смените или расширте круг своего окружения и темы для общения. Сразу всем скажите — темы о нем — ТАБУ. сейчас лето: сходите в лес (совместите приятное с полезным: а) природа успокаивает, б) разных трав для красотени своей соберете, в) домой на зиму грибов -ягод запасете), сходите на пляж, поваляйтесь с книжкой, поиграйте в пляжный волейбол (или футбол) — представляете, сколько молодых людей к Вам потянется и т.д.

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ — ОТ ЛЕЧЕНИЯ НЕ ОТХОДИТЬ НИ НА ЙОТУ!!!

Успехов. лидия