отношения - вопрос №29231

я живу с парнем 6 лет, за последний год он меня просто уничтожил. т.е. он меня оскорбляет, унижает, иногда прикладывает руки, как со скотиной со мной, раньше он таким не был. Я постоянно плачу и плачу, мне очень больно. Год назад он меня бросил(я была виновата), потом сново сошлись. когда он ушел я не спала, не ела, даже на работу ходить не могла, я просто плакала и почти неразговаривала, я думала что я умру, начала пить антидепресанты, потом он вернулся. Я с ним с 16 лет, мне 22, я стала похожа на старую бабку, мне жизнь не мила. Хочу с ним расстаться, но я боюсь не переживу этого снова, помогите я не знаю что мне делать! Мне очень плохо, помогите

Вопрос задан анонимно
19.07.10
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте

Печальная история.

Вы не рассказали, что именно произошло год назад и почему Вы считаете себя виноватой? Расскажите подробнее — возможно найдем выход.

19.07.10

Добрый день,

Если вы действительно хотите с ним расстаться, значит вы уже взвесили тяжесть возможных последствий и решили, что так вам будет легче. Я уверен, что каждый человек заслуживает именно человеческого отношения к себе. Это не значит, что вместо него сразу появится другой и жизнь сразу превратится в сказку. Но, рано или поздно, в вашей жизни появится человек, с которым у вас будут другие отношения.

Я не знаю, почему вы считаете себя виноватой перед ним. Возможно, со временем, вы измените свое отношение и к тому, что произошло тогда. Можно предположить, что чувство вины вам внушил именно он для того, чтобы самоутвердиться за счет вас и оправдать свое дальнейшее поведение.

19.07.10

Добрый вечер.

Сочувствую Вашей ситуации. Любовь иногда принимает странные формы — мы начинаем страдать без тех, кто нас мучает. Отсюда, пожалуй, и Ваш страх расставания при том, что Вы хотите этого и готовы к расставанию.

Для того, чтобы разорвать этот круг, Вам нужна самая малость — полюбить СЕБЯ! Просто за то, что Вы есть! За свою красоту, терпеливость, преданность, за силу вынести столько испытаний. Поймите, Вы заслуживаете любви к себе! От других — само собой, но в первую очередь от себя самой.

Я Вам очень рекомендую посмотреть фильм Люка Бессона "Ангел А", там как раз говорится о том, что нельзя получить истинной свободы, не полюбим себя. Посмтрите этот фильм и, если захотите, обращайтесь ко мне на консультацию.

С уважением,
Димитрий.

19.07.10

здравствуйте!

У вас психологическая  зависимость от этого мужчины. Необходима помощь психолога. 

19.07.10

Доброе утро. Девушка, и чего Вы рыдаете, горюете  и страдаете???  ВЫ ЖЕ ГОТОВЫ К ПЕРЕМЕНАМ, А ЭТО ЗНАЧИТ СИЛЫ ЕСТЬ!!!  Помощи хотите? Пожалуйста.  Говорите, что стали похожи на больную старушку — развалюшку? Теперь подумайте и кому она нужна, эта больная старушка — развалюшка? Даже Вам на нее тошно смотреть. Ну что будем ее лечить, будем делать из нее царевишну?  Только помните: помощь — это лечение, которое бывает болезненным, горьким, неприятным. А назначения врача часто делаются с воплем и через  не хочу.  Читайте назначения.

1 назначение. Отправляем больную старушку-развалюшку на лечение.  Соберайте (будем считать в больничку) свои вещи и уходит от него без объяснения причин. Пусть посидит и подумает почему Вы (больная старушка-развалюшка, которую он ни во что не ставит) это сделали? Полагаю, что об истинной причине Вашего ухода он догадается сам. На контакт с ним не идите. Ни в коем случае!!! Для этого даже  есть специальные приемы.

2 назначение. диагноз поставлен. Будем делать из старушки-развалюшки  царевишну. Итак, помещаем ннашу старушку в реанимацию. И начинаем лечение. Займитесь собой, такой несчастной: парикмахерская, шопинг, фитнес. Вспомните, что Вы же такая молодая, такая красивая. Вам радость нужна — вот порадуйте себя этими маленькими женскими радостями.

3 назначение. Проводим интенсивную терапию.  Смените или расширте круг своего окружения и темы для общения. Сразу всем скажите — темы о нем — ТАБУ. сейчас лето: сходите в лес (совместите приятное с полезным: а) природа успокаивает, б) разных трав для красотени своей соберете, в) домой на зиму грибов -ягод запасете), сходите на пляж, поваляйтесь с книжкой, поиграйте в пляжный волейбол (или футбол) — представляете, сколько молодых людей к Вам потянется и т.д.

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ — ОТ ЛЕЧЕНИЯ НЕ ОТХОДИТЬ НИ НА ЙОТУ!!!

Успехов. лидия

20.07.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store