любовь, отношения, расставание..... либо терпение - вопрос №29312

Здраствуйте!!! Очень нужна ваша помощь!!! На душе и сердце так тяжело, как никогда ещё не было!!! у меня есть парень, которого я оченьсильно люблю, вместе мы 4,5 года. Раньше у нас была взаимная безумная любовь, друг без друга никуда. Он пошёл в армию, я его дождалась, но вернувшись, он очень сильно изменился, стал другим. Начал по другому относится ко всему и ко мне в том числе. Мы до сих пор вместе, но с его стороны я не вижу уже тех чувств что были раньше, у него часто меняется поведение то он один со мной и всё хорошо, то совершенно другой. У него есть достаточно «поклонниц», которые за ним бегаю, а я из-за этого переживаю. Недавно я узнала, что есть девочка, с которой он общается и иногда прогуливается. Когда я это ему рассказала, он был конечно растерян, не знал наверно что делать, и когда я ему сказала, выбирай либо я либо она, я смирилась с тем, что он очень много времени проводит с друзьями, но с этим я не хочу мириться.Он сказал что у них ничего нет, он просто общается и всё!!! Он просил прощения, извинялся, сказал что будет стараться что бы это не повторилось, сказал что не готов расставаться. Затем прошло пару дней и я узнаю, что когда он был на пляже, меня тогда не было там, но были мои подружки, они видели как эта девочка подошла к нему и его друзьям, затем перенесла свои вещи к ним, сидела с ним разговаривала, затем вместе купались, когда я это ему сказала и сказала, что мы ведь поговорили и ты пообещал стараться, он ответил: что мне делать, если у меня не получается, я не знаю почему так происходит, почему меня тянет туда куда не надо, к тем кому не надо, говорит что не знает что делать. Мы пытались решить эту ситуацию, уже который день слёзы и у меня и у него. Я понимаю что может лучше расстаться, но я не могу, я слишком сильно его люблю и не хочу терять человека который мне очень дорого, я просто не смогу без него жить, но я и не знаю куда делось всё то хорошее что было!!! Он тоже не знает как поступить, говорит что не знает что ему сейчас нужно, что у него не то что было раньше, говорит что до армии он даже бы и не задумывался о том кто ему и что нужно!!! Говорит что он наверно слишком уверен в себе и уверен в том что не может меня потерять, что я всегда рядом, потому что даже зная о том что появляются другие девушки, хоть у него с ними только общени я всё равно рядом, я это терплю. На счёт расставания он говорит что может если мы расстанемся он поймёт или на самом деле любит меня и я ему нужна, но он и говорит что и не хочет меня терять!!! Всё это очень тяжело, так не хочется его терять, для меня этот человек очень дорог, я очень сильно его люблю, как никого никогда не любила. Фактически передо мной стоит выбор либо расстаться либо всё это терпеть, но и то и другое меня не устраивает. Раставшись я боюсь окончательно его потерять!!! Он говорит что если расстаться, он этим именно хотел бы посмотреть как ему будет без меня, осознать то что потерял и понять любит на самом деле или нет, т.к он запутался в своих чувствах и не знает что у него ко мне сейчас!!! встречаться не собирается ни скем, просто хочет пообщаться, посмотреть сможет ли без меня. Говорит, что тем что я запрещаю ему с ними общаться, изнутри его ещё больше тянет. Он говорит, может оставить всё как есть пока, посмотреть как будет дальше, но я не знаю!!! И оба не хотим терять друг друга, но и это терпеть не хочется!!! Помогите пожалуйста, что делать??? Как поступить и как это пережить, ведь так тяжело сейчас, я не знала никогда, что из-за любви можно начать так сильно страдать и переживать, ни о чём другом сейчас думать не могу!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Извините за большое письмо и заранее спасибо!!!

Дополнение автора от 20.07.10 18:54:06
Я не готова расставаться, я наоборот этого не хочу!!! Я понимаю нормальное общение, а не то как он с ней прогуливается!!! Я вижу что человек сам запутался!!! Не знает что делать и кто ему надо!!! Какие у него чувства тоже не понимаю, я хочу сохранить наши отношения!!!

Дополнение автора от 20.07.10 19:42:04
Нормально общаться- это значит как друзья, а не как что-то большее. я не устраиваю ему разбор полётов, полный контроль, если возникают проблемы я всегда спокой но с ним разговариваю, предлагаю спокойно поговоримт, решить что-то, но сейчас не получается самим разобраться!!! я чувствую что его тянет куда то в сторону и не хочу терять!!!

Дополнение автора от 20.07.10 19:58:14
Тем что я дождалась, я не требую того, что он должен мне что-то!!! А что делать в ситуации, когда отношения становятся другими, теряешь близкого человека, знаешь что есть соперницы!!?? я и так достаточно всего терплю, жду и не надоедаю ему, не устраиваю тотальный контроль!!! всегда спокойно пытаюсь решить проблемы!!! а как нужно поступать, считаете Вы??
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте! Собственно говоря, из-за чего вы хотите расставаться-то? Только из-за того, что девушка на пляже к нему подошла? Они купались вместе? Ну и что?  Отбросьте свою ревность и не мучайте ни себя, ни молодого человека!  Любите друг друга и наслаждайтесь тем, что вместе! Удачи!

Добрый вечер.

Столько переживаний — и всё лишь только из-за чувства собственничества и упрямства. По-видимому, если Вы настолько не цените эти отношения, что готовы их разорвать лишь из-за того, что Ваш парень с кем-то общается — то действительно Вам с ним стоит расстаться.

Отчего Вы не доверяете ему? Вспомните фразу "сердце, которое любит, не заподозрит любимого в том, что не может сделать само".

С уважением,
Димитрий.

Что значит "нормальное общение" и "как он с ней прогуливается"? Вы подумайте о такой простой вещи — он "прогуливался" с ней, общался о чём-то. Приходит к Вам — а тут скандал "ах ты снова с ней?!". Случайно встретился на пляже, провели время. Потом опять видится с Вами, и снова "разбор полётов" и "выяснение отношений". Как Вы думаете, при всех чувствах, которые он к Вам испытывает, в каких условиях ему комфортнее?

С уважением,
Димитрий

Здравствуйте!

Главное сейчас успокоиться и трезво посмотреть на ситуацию, без включения эмоций, а включайте голову  и трезвый ум, если хотите сохранить ваши отношения. Ваш молодой человек, как вы пишите,  служил в армии,  вернулся, сильно изменился. Да как правило молодые люди после армии становятся мужчинами, а вы помните еще мальчика, поэтому чтобы сохранить отношения и снова обратить на себя внимания вам  необходимо изменить себя и свое поведение и снова завоевать его и его любовь к вам.

Здравствуйте. Вы пишите, что любите своего парня и хотите сохранить отношения. А что Вы делаете? Устраиваете за ним тотальную слежку с помощью подруг и требуете отчета, как это он посмел разговаривать с кем-то кроме Вас!  А он что не имеет права ни с кем кроме Вас разговаривать? Тогда Вам надо честно ему сказать: я дождалась тебя из армии и теперь ты мой! Все свои поступки ты теперь должен согласовывать со мной, без моего разрешения — ни шагу! Вы так хотите?

Задумайтесь: что для Вас значит любить?.. Один известный психолог написал, что любить — это заботиться о росте и развитии другого человека.

А для Вас это что?

Если будут вопросы, напишите в чат.

Удачи!

О! Люблю такие истории!!!

Как же можно так грузить парня?
 Это что бы он сбежал побыстрее)))???

Давайте смотреть:

1.Дождалась из армии — "теперь он мне должен", Вы так думали?

2. "выбирай либо я либо она!". Это классика ультимативного жанра так скзать, браво!!!

3."Он просил прощения, извинялся, сказал что будет стараться что бы это не повторилось" — выбила таки явку с повинной, браво!!!

4."но были мои подружки, они видели как эта девочка подошла к нему и его друзьям, затем..." Брависсимо!!! Слежку устроили, еще и выказали свою осведомленность о его делах… Я уже Вас люблю за это!

5."На счёт расставания он говорит что может если мы расстанемся он поймёт или на самом деле любит меня и я ему нужна", он уже конечно принял решение… Как думаете, нужен ему надзиратель?

6."Он говорит что если расстаться, он этим именно хотел бы посмотреть как ему будет без меня", бедненький, умрет наверное...

7."Говорит, что тем что я запрещаю ему с ними общаться, изнутри его ещё больше тянет" — конечно, а Вы иначе думали?

Нужно отдать должное вашему парню, что он Вас до сих пор не послал, а дает Вам шанс за шансом наладить отношения. К сожалению, вы не видите этого, все гнете свою эгоистическую линию...

И как думаете, сколько Вы так еще протянете?

Снова здравствуйте. К сожалению, не знаю Вашего имени. Не знаю также, как так получилось, но Вы пропустили мимо ушей все что здесь написали разные люди, к которым Вы обратились за помощью. Вы продолжаете настаивать на том, что ведете себя правильно, а проблема — в других людях: в вашем парне, который "запутался", и в других женщинах — "соперницах".

Конечно, Вы можете продолжать так думать — дело Ваше. Только пока Вы так думаете у Вас нет сил что-то изменить. Действительно, если проблема в других, значит эти другие только и могут ее решить! А Вы — не при делах!

Чтобы проблему решить я предлагаю Вам принять другой способ мыслить и действовать. Он заключается в следующем.

1. Решить, чего Вы в итоге хотите. Свадьбы или чего-то еще?

2. Определить, что для этого нужно. Например, для свадьбы нужно желание обоих партнеров плюс средства.

3. Определить, реальна ли Ваша цель. Ну, например, Вы хотите замуж, а партнер не хочет жениться или колеблется. То есть в принципе цель достижима, но нужно как-то повлиять на другого человека. Или цель недостижима — Вы сами как считаете?

4. Если цель достижима, подумайте, что надо сделать, чтобы ее приблизить. Например, ваш парень за год изменился и ведет себя как-то иначе. Вы к этому оказались не гогтовы. Так? Тогда, как мне надо изменить свое поведение, чтобы снова понравится этому парню? Как я буду в этом направлении действовать? Что я сделаю в первую очередь? Как я узнаю, что я на правильном пути?

И помните: Вы — человек сильный и влиятельный. И, проявляя гибкость и меняя свое поведение способны достичь своей цели.

Если будут вопросы, пишите в чат. В чате общаться удобнее.

Удачи!

"Я вижу что человек сам запутался!!! Не знает что делать и кто ему надо!!!!!!!!!!!"

Конечно Вы видите! А он, он просто слепец! Сам запутался и не знает что делать!!! А главное, не знает КТО ЕМУ НАДО!!!

От подлец!!! Срочно на перековку его! На перевоспитание! Ща мы ему тут расскажем, КТО ЕМУ НАДО!!! Распутаем его, как полагается!

Так держать! Не ослабляйте хватку!

Добрый день.  Девушка, самое главное - Вы понимете,  что изменились отношения… Они изменились, потому что изменились и Он и Вы сами. Вы — повзрослели  Вы — стали другими! Вы изменились не только внешне, но и внутренне.    Думаю, что у Вас две проблемы.

Первая проблема состоит в том, что Вы оба видите этот Мир  и Ваши отношения каждый со своего ракурса. Вы смотрите по разному: Вы — смотрите на Него, а Он — смотрит вокруг себя (ведь многое в этом мире изменилось за время Его вынужденного отсутствия). Помните как сказал Антуан де Сент-Экзюпери "Любить — это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении".

Вторая проблема состоит в том, что Он уже начал активно изменяться и утверждаться в своих изменениях в отношениях со всеми, а Вы — активно сопротивляетесь не только   Его изменениям, но и своим собственным!

А по поводу той девушки  скажу одно — не воспринимайте ее как соперницу! Пожалейте себя! Не портите себе нервную систему. Представьте себе- сколь много разных девушек на свете уже есть. Представьте себе — а сколько уже подрастают!  Вы же их не изничтожите ни как!!!  И еще, задумайтесь над тем -может Вас тоже кто-то воспринимает как соперницу?

Лидия