защита прав потребителей - вопрос №29782

26.08.10г.в 13.30 у меня в гараже сгорела новая машина деу матиз.Гараж был открыт т.к. находился на частной территории.Машина вспыхнула в салоне в районе щитка приборов сгорела мгновенно.Страховка только ОСАГО + гарантийный договор обслуживания.Машине 25 дней, пробег 1200км.Что делать и кому предъявлять притензии? Самостоятельно никакого оборудования не ставилось.Очень прошу разъяснить порядок моих действий.Luda19592007@yandex.ru

2 ответа

Ответы

Если возгорание в районе щитка приборов произошло из-за заводского брака и удастся это доказать с помощью независимых экспертов, то производитель обязан Вам предоставить новую машину. Но это возможно только в случае, если остались не сгоревшие части и по ним возможно провести экспертизу. Если такой возможности нету или это поджёг, то срочно обращайтесь в страховую компанию. Сколько денег Вы получите по страховке, если получите, зависит от того, как именно составлен страховой договор.

А при чем тут раздел "Медицина"? Это не лечится...