Закрытие интернет-сайта - вопрос №29970

Доброе утро! Мой фото-ресурс ночной клубной жизни nnov.geometria.ru/ собираются закрыть конкуренты или ограничить к нему доступ. Как они могут это сделать? И как с этим можно бороться?

Дополнение автора от 29.07.10 18:53:05

Могут заблокировать только одну учетку или всем пользователям вход на сайт? У меня есть доступ, как регионального редактора на этот сайт! Могут ли конкуренты полностью заблокировать просомтр содержжимого сайта и как?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ответ на дополнение.

Теперь понятно, Вы, как региональный представитель дополняете свой раздел. Конкуренты же грозятся закрыть весь сайт geometria.ru. В данном случае заблокировать одну учетку наверное не получится, т.к. сайт один и он не раздает учетки (разделы) для отдельных людей. Вы под своей учеткой заходите скорее всего как один из администраторов сайта. По этому в данном случае сайт является одним целым и заблокировать могут весь.

В этом случае практически те-же варианты.

1. Абуза (жалоба) хостеру на провокационный, эротический, ворованный контент.

2. Абуза на комментарии, запрещенной направленности (сайты теперь несут ответственность за комментарии у себя на сайте)

3. DDoS атака — тысячи запросов к серверу сайта до полного падения сервера. Умелый хостер будет с этим бороться, а некомпетентный просто вас отключит.

Во всех этих случаях Вам нужно иметь нормальные отношения с хостером (владельцем сервера, где физически находится сайт) уточнить методы поведения при жалобах (модерация комментариев), иметь доказательства того, что фотографии Ваши. И самое главное — уточнить у хостера возможности его противодействия DDoS атакам. В крайнем случае можно заранее подыскать другого хостера, который Вам сможет это гарантировать.

Не забывайте о том, чтобы делать резервные копии всего содержимого сайта. Если вдруг случится отключение, Вы при наличии паролей на доменное имя сможете за пол дня развернуть сайт на другом хостинге и вернуть его в работу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я так понимаю Вам принадлежит весь домен geometria.ru?..

есть опыт в этом деле — у меня свой интернет-магазин, покушения на него переодически случаются, пока успешно боремся. могу проконсультировать в личке. обращайтесь.

Здравствуйте.

Я так понимаю, Вам принадлежит НЕ ВЕСЬ домен geometria.ru, а только его раздел, посвященный Нижнему Новгороду. Тогда закрыть ресурс (точнее одну учетную запись на ресурсе) вполне возможно.

1. На эту учетку могут пожаловаться. Жалобы могут быть различного плана от "он ворованные фото выставляет" до "на фотографиях есть изображения меня/знакомых, которые требуют убрать фото/закрыть учетку". Эти требования вполне законны и администрация попросит Вас убрать фото или перекроет учетку.

2. Система комментирования, как бы она не проверялась, может давать сбои. И если в комментариях пропустят высказывания, запрещенные законом, учетку прикроют.

3. Простейшая договоренность с администрацией geometria.ru. В любом ключе: деньги, услуги...

4. Как один из вариантов — узнать Ваш пароль на вход. Сделать это можно примерно тысячей способов. Вам всего лишь достаточно сесть за чужой компьютер или пустить чужого к своему.

5. Практически малореальный вариант: атака на сайт из интернета. Стоит это дорого, но в принципе — нет ничего невозможного. В конце концов админам ресурса это надоест и они отключат учетку, из-за которой идет атака… Себе же дешевле получится.

Все остальные варианты могут быть описаны в правилах пользования ресурсом.

А теперь, как с этим бороться. Как видите — способы разные и способы борьбы соответственно разные. Чаще подобные варианты могут быть направлены на бизнес-сайт. На обычный фото-ресурс не тратятся. Но в любом случае — постарайтесь оградиться от всего перечисленного. Не провоцируйте фотографиями, почаще проверяйте комментарии, подтвердите договоренность на учетку с адиминистрацией документом. Берегите пароль, не вводите его с других компов.

Примерно так. Удачи.

А как Вы узнали о данных намерениях?