любовь - вопрос №30254

 С моим молодым человеком мы встречаемся уже полгода. Пролетели очень быстро, весело и незаметно.Были конечно, не большие ссоры, но мы перешагивали через них… Но летом, мне пришлось покинуть страну на несколько недель, там будучи за границей, я попала в неприятную ситуацию, что повлекло за собой измену… Приехав назад я всё ему рассказала, он простил, наверное потому что я вижу, насколько сильноон меня любит… По прошествию некоторого времени, мы повздорили и при каждой удобной ситуации и случаи мне припоминается моя измена… я каюсь, но он подкалывает вновь и вновь. Я не хочу разлада отношений, я очень его люблю, а как поступить в данной ситуации я не знаю...

Добрый день,

Большинство людей считают измену виной, но далеко не все. Здесь нет судей. Только вы можете решить, виноваты вы или нет. В христианской традиции измена считается грехом, но даже в ней любой грех снимается искренним раскаянием.

Есть и другое. Любой человек хочет считать себя лучше, чем он есть, самоутверждаясь за счет других. У одних это желание очень сильно и очевидно, у других — почти незаметно. Это своего рода игра. Люди обвиняют друг друга, но эти обвинения достигают цели только тогда, когда партнер их принимает и начинает чувствовать себя виноватым. Возможно так он защищается в ответ на ваши обвинения. В любом случае взаимные обвинения — неприятная часть любых отношений и повод для них, как вы понимаете, всегда найдется.

Разлад — естественная часть любых отношений. Вопрос не в том, произойдет он или нет, а когда и как это случится и что будет дальше. Хуже всего, когда люди очень долго избегают ссор, приукрашают прочность отношений, рождаются дети, а потом все, что копилось годами проявляется в самый неподходящий момент и жизнь рушится...

Партнер всегда чувствует страх другого перед разладом или разрывом отношений и это используется для манипуляции. Чем больше ваш страх, тем сильнее будет давление партнера, тем меньше вас будут удовлетворять такие отношения. У каждого человека есть выбор — переживать свой страх, когда он возникает, преодолевать это, или носить в себе всю жизнь. Если вы примете возможность разлада и будете к этому готовы, вы сможете быть естественной и искренней, сможете говорить то, что думаете, быть самой собой, поступать так, как подсказывает вам сердце и быть счастливой.

02.08.10

Здравствуйте. Вы допустили ошибку, рассказав мч о своей измене. Наверное Вы делали это из лучших побуждений, желая быть предельно искренней, с тем кого любишь, но тем не менее этого делать не стоило, и не стоит впредь. Ваш мч испытал шок и боль, и хоть и сказал, что прощает, до конца нет простил. Поэтому при каждой новой ссоре эта его боль вновь всплывает.

Как исправить ситуацию. Для начала Вам стоит самой себе честно ответить на вопрос о причинах той измены, и есть ли Ваша вина. Если вина есть,  то надо себя простить. Просто сказать самой себе:"Да, это было. И произошло это потому что… И из этой ситуации я извлекла следующие уроки:…. А сейчас я прощаю себя и живу дальше". И больше к этому не возвращаться и не каяться.

И еслии теперь Ваш мч вновь вспомнит эту ту ситуацию, сказать:"Да, ты прав. Но это уже прошлое.… Давай жить настоящим!"

Если будут вопросы, пишите  чат или почту.

Удачи!

02.08.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store