Я в тупике - вопрос №30316

У меня есть проблема. Я встречаюсь с девушкой 3 месяца. Она очень красивая, избалованная мужским вниманием. Я её очень люблю. Раньше, когда у нас всё начиналось, она говорила, что любит меня, что не сможет без меня, что очень скучает. Каждое утро первая присылала смс с пожеланием доброго утра и в течение дня мы постоянно переписывались. Сейчас этого нет. Она можетнаписать, что скучает, но очень редко.Я ей пишу, что люблю её, а она игнорирует-переводит тему. Рассказывала про своего бывшего парня. Говорит: «Я его любила, но мы часто ссорились, т.к. он мне не давал прохода бегал за мной. Я ему говорила, чтобы он относился ко мне похуже. Я сама хочу бегать за парнем, переживать за него, страдать». Я понимаю, зачем она мне всё это говорит, но я не могу понять, что значит «относиться похуже»? Не посылать же мне её!!! Я её очень люблю и хочу, чтобы у нас была любовь как можно больше. Я очень Вас прошу, пожалуйста, подскажите как мне себя с ней вести? Как сделать так, чтобы она за мной бегала, переживала. Что мне делать по отношению к ней, а чего не делать. Очень прошу, подскажите!

Дополнение автора от 02.08.10 21:58:58

Я не хочу быть с другой. Я хочу быть только с ней!!! Пожалуйста, подскажите как мне себя с ней вести.

Дополнение автора от 02.08.10 23:59:18

Я так понял, что ей не нужны слова любви? Да, я смогу её игнорировать-общаться с ней по другому, т.е. если она будет писать, что скучает, то я буду переводить тему и не отвечать взаимностью(если именно так нужно себя вести), но я правда боюсь, что она подумает, что я её разлюбил и станет ко мне относится ещё хуже. Я очень боюсь, что она потеряет ко мне интерес и просто-напросто разлюбит меня.

Дополнение автора от 03.08.10 20:43:18

У нас с ней не очень простая ситуация. Дело в том, что я до неё встречался с девушкой О. около года, мой друг отбил О. у меня(я очень страдал), по встречался с ней и бросил, потом начал встречаться с моей нынешней девушкой В. Мы с ней познакомились и поняли, что симпатизируем друг другу, начали общаться. Всё это переросло в любовь, но она раньше думала(вернее мой друг её убеждал), что я просто мщу(хотя это не так!). Сейчас она верит мне. Вот я и думаю, что если я буду её игнорировать, то она опять начнёт думать, что я мщу! Как же мне тяжело!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Найти другую, получше той...

В ее и в Вашем понимании любовь означает разное. В Вашем — назойливую преданность, в ее — страдание по безответной любви с долей мазохизма. Такие дела. То любовное поведение, которое демонстрируете Вы — ее не устраивает. Ей нужно чтобы Вы включили полный игнор с частичкой пренебрежения. Вы этого боитесь, так как думаете, что это ее оттолкнет от Вас. На самом же деле ее отталкивает Ваше нынешнее поведение. Да — это трудно укладывается пока в Вашей голове, но женщины вообще существа загадочные.

Ей не нужны проявления Вашей любви, ей нужно принести себя в жертву. Причиной этому может служить воспитание, родительский сценарий, психотравма. Только сможете ли Вы жить в таком "режиме". Со временем в ее поведении появятся провокации с целью ухудшить Ваше к ней отношение. Короче сценарий "жертва — садист". Как думаете — стоят Ваши "хотелки" такого пресса по жизни?

Добрый день.

Когда начинаются упрёки типа "ты меня НЕ ТАК любишь", значит с той стороны любви нет. Есть ролевая игра, в которую человек вживается. Можно анализировать, какие парни нравятся той девушке и почему, но, думаю, Вам от этого легче не станет. Будьте собой, взрослейте, любите её — возможно, взаимность и придёт. А вопрос "как сделать так, чтобы она за мной бегала" — это, опять же, уже не из области любви.

С уважением,
Димитрий

Боятся глупо. Когда боишся — тобой руковадит страх, не  лучший советник. И внимательнее читай — я говорил не о словах (слова ничто), а о прявлениях эмоций.

Поговорите с девушкой о том, что спрашиваете у нас.

Она Вам рассказывала об отношениях с другим парнем, а не  о Вас. Вы и тот парень — не одно и тоже!

Девушка избалована мужским вниманием? Ей не хватает чего-то в отношениях? Чего ей не хватает именно в ваших см ней отношениях.

Вы ведёте себя по сценарию сложившихся именно Ваших стереотипов. И Вы не можете понимать для чего она Вам всё это говорит на 100%, потогму что это её понятия, а не Ваши и пока вы прямо и честно этого не обсудили вместе, так и будете догадываться и предполагать о её желаниях и ожиданиях.

Она предлагает Вам игру? Вы хотите включиться в её игру? Значит, надо знать правила игры. Попробуйте сыграть в шахматы по правилам домино.

Взаимопонимания Вам!