ПРОБЛЕМЫ С ПАСПОРТОМ - вопрос №30403

Добрый день!

Я являюсь гражданином Российской Федерации, в москве проживаю давно и гражданином являюсь еще с детских лет. Сейчас пошел переделывать паспорт, из-за  украинской отметки недействительности паспорта, а мне паспорт новый не выдают и старый тоже не хотят возвращать, говорят что я не являюсь гражданином РФ и паспорт я получить не могу, т.к мне выдали его по ошибки. Подскажите пожалуйста, как бытьв этой ситуации? У меня еще есть брат, он год назад получил без проблем паспорт!

Ответы

В этой ситуации выход один — если Вы действительно имеет право на гражданство РФ, то получайте письменный отказ в выдаче паспорта (в нем должны быть указаны основания, по которым дается отказ) и в течение трех месяцев после получения отказа обжалуйте его в суде. Сейчас подсказать, что излагать в жалобе, невозможно, поскольку нет письменного отказа.