Беременность - вопрос №30762

Здравствуйте уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста можно ли пользоваться кремом-дипилятором во время беременности? Заранее очень благодарна за ваше внимание и ответ!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте! Если в креме нет противопоказания беременность, то врачи говорят, что такой крем использовать можно, т.к. время воздействия не превышает 10 минут, но всё таки по моему мнению, это химия, и она проникает в организм. Решать конечно же Вам, но как мне кажется, сейчас достаточно всяких вредных воздействий на беременную женщину, тех, что предотвратить невозможно, зачем же еще добавлять то, без чего можно обойтись, всего 9 месяцев.

Совершенно согласна с Ириной Юрьевной!

В любом случае все эти кремы — химия. У беременных часто бывают реакции даже на привычную косметику. Все-таки в организме происходят большие изменения, и любое инородное вещество может вызвать какие-то аллергии, раздражения или же и вовсе повредить ребенку.

Как бы производители ни уверяли, что их косметика безвредна, не надо забывать, что их заботит только лишь объем продаж… Постарайтсь обойтись без крема-депилятора, используйте или безопасную бритву, или же депилятор (прибор).

В конце-то концов, действительно, всего 9 месяцев, даже меньше — уж потерпите, чтобы не навредить себе и малышу. Как говорится, береженого и Бог бережет :)