депрессия или апатия или ито и другое ... - вопрос №31370

встречался с девушкой 7 месяцев. уже месяц как расстались, у нее на следующий день новый парень, хотя постоянно напоминает мне о своей любви. со мною чтото случилось что я не пойму и как это назвать: сначало я скучал, но ловил себя на мысли что скучать на закем, потому как человек меня не ценил и не дорожил мною(вообщем не мойчеловек). Но настроение не подымалось, сейчас же у меня нет желания ни для чего, мама говорит что я ее не люблю что не уважаю потому что не слушаю не делаю уборку, мне 18 лет, смешно должно быть, мать я люблю, но мне как то все равно убрано или нет днями сижу в интернете зачем незнаю. пойти погулять с знакомыми тоже  желания нет, радости ничего не приносит вообще! ловлю себя на мысли что это от того что у меня нет девушки, не хватает ласки и любви, но опять же нехочу или боюсь познакомится с девушкой, а в друг я не интересный(ничем не увлекаюсь) и прочее, и вдруг она меня пошлет, несколько уже было (не то чтобы посылали а просто игнорировали)… сейчас я просто существую, понимаю что нужно чтото делать но апатия полнейшая, дайте мне 1 000 000 грн. я улыбнусь но это ничего не изменит — желание чтото делать не появится все равно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте молодой человек!

Тяжело наверное без девушки? Скажите, а зачем она Вам? Из письма видно, чтобы заботиться о Вас и ласкать (а еще для поднятия рейтинга среди сверстников, как так — у всех есть, а у меня нет). Так это не девушку надо, а няню. Несколько потребительская позиция — не находите?

А что Вы готовы дать девушке? Похоже, что пока — ничего.

Прекратите себя жалеть и задумайтесь над тем, как скоро Вы готовы стать настоящим мужчиной? Что в первую очередь для этого нужно сделать?

Быть мужчиной — это прежде всего ответственность. Нужно быть стойким, уметь переносить удары судьбы (их много будет), уметь быть великодушным и независимым. Вы — будущий глава семьи — значит учитесь рассуждать как взрослый, учитесь принимать решения (и прекратите распускать сопли, Вы уже большой).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего у вас депрессивные расстройства (пока ещё нет глубокой депрессии), Займитесь спортом, еште овощи и фрукты, обязательно сходите к психотерапевту, и он назначит вам медикаментозное лечение. Спорт, овощи и фрукты, а также лекарства — это то, что сделает вашу серую и мрачную жизнь весёлой. Всего доброго.