НЕ МОГУ ПОНЯТЬ В ЧЕМ ДЕЛО - вопрос №31612

Доброго всем вечера)) даже не знаю как описать свою проблему… в общем так, мой парень ему 26 лет и мне кажется у него так развит инфантилизм, что его девать некуда. вот например, в чем это проявляется: сидим кушаем он как ненормальный выставиться и то гляди в рот смотрит, какие то детские песенки постоянно напевает типо ля ля ля трали валия на солнышке лежу и тому подобное… у него еще привычка: задашь ему вопрос, а он молчит, в основном это проявляется когда ему задается в опрос связанный с выбором или сравнением например: мама моя у него спрашивает что ему больше нравиться, яичница или глазунья… он молчит и тупо с недоумеванием смотрит. я ему говорю как думаешь "это" или "то" он либо молчит либо улывается очень глупой улыбкой… начнешь с ним на какую нибудь серьезную тему… он просто слушает и все. проблема не пойму в чем. мама говорит он какой то ненормальный. может с головой что. потому что я сама считаю, что это не нормально не высказывать свое мнение и свои мысли. что это может быть? помогите пожалуйста.



Дополнение автора от 18.08.10 18:27:06

Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!! а он серьезно ко мне не относиться… даже приятных слов не говорит… молчит постоянно



Дополнение автора от 18.08.10 18:30:35

мы никуда не ходим, я его зову а он молчит… говорю как я его люблю и что у меня очень серьезные к нему чувства… он молчит… в гости ни разу за 9 месяцев не приглашал… почему??? (((



Дополнение автора от 18.08.10 20:17:51

Знакомы 9 месяцев, ни разу никуда не ходили, я его зову, он отмалчивается

 

Познакомились по интернету

Я читала про инфантилизм… все сходиться, с его стороны нету каких либо действий, поступков и даже тех нежных слов которые приятны я думаю каждой девушке

Пишу с раздражением потому что устала его ко всему подталкивать… знаете, у нас даже не было ничего серьезного, я про постель… может с ним на самом деле что то не так. я тоже переживаю и пребываю в каком то ступоре… пытаюсь с ним заговорить на серьезные темы и молчит а я опять расстроенная хожу, молчу не знаю сколько это будет еще продолжаться(((

любить значит быть открытым для любимого делиться всем просто смотреть в глаза и быть счастливой и сколько бы у него не было минусов превращать их в плюсы… но я не слышу от него даже элементарных слов нежности.



Дополнение автора от 19.08.10 18:30:14

Лидия! Я уже писала что в гости он не звал, отсюда я понятия не кто его близкие и родные, с друзьями не знакомил потому что у него они все женатые и семейные… у каждого свои заботы, с ними он редко общается.

Разговоры ни о чем… так как дела, что нового и т.п.

 

Извините, на какую близость? ее не было

Пофигизмом взволновал меня давно

У него нет ни жены ни девушки, он девственник до сих пор. Он работает, потом едет с родителями на дачу, помогает больной бабушке по хозяйству, а все остальное свободное время находиться у меня. 

А не говорит он о любви я думаю потому что не умеет у него не было девушек до меня и ни за кем он не ухаживал(((

Вы хотите, чтобы эксперты сразу поставили диагноз и дали универсальные рекомендации? Вряд ли это вам поможет. Вопрос, мне кажется, не в вашем парне, а в вашем отношении к нему. Судя с вашего поста, он вас очень сильно раздражает. И не только вас. Почему вы с ним встречаетесь? Будете говорить о любви? Но ее здесь нет, потому что не принимаете особенности его личности. Что с ним? Можно только гадать и угадывать. Это может быть и состояние психики, и особенности характера, и состояние здоровья. И в конце концов, никто никого не может обязать высказывать свои мысли и мнение. А то получается, что те кто высказывается здоров, а кто не высказывается — болен?

18.08.10

Слова — это всего лишь слова. Ваши чувства — они не доступны Вашему молодому человеку. Единственное, что ему доступно — невербальные проявления (ваши жесты, реауция на его поведение, т.е. все бессловесное общение). Из письма видно, что Вы регулярно демонстрируете недовольство его поведением и недостаток вербального контакта.

Такое поведение, вероятнее всего, не может интерпретироваться им как проявление любви с Вашей стороны (отсюда и улыбка в ответ на слова любви). Далее — мужчины вообще не словоохотливый народ. Для них дело важнее пустой болтовни. По степени восприятия люди делятся на три основных типа: визуал (основной канал восприятия информации — зрение), аудиал (слух), кинестетик (тактильные ощущения). Возможно Вы просто говорите на разных языках — Вы, допустим, передаете информацию на визуальном уровне, а он воспринимает только тактильную информацию. Отсюда и непонимание. Присмотритесь к нему, прислушайтесь — как он воспринимает мир? Научитесь говорить с ним на его языке.

18.08.10

Девушка, у меня к вам несколько вопросов:

— как долго вы знакомы?

-как вы познакомились?

-кто молодому человеку диагноз поставил — "инфантилизм"?

-почему вы о "любимом" пишите с таким раздражением?

-что значит по вашему "любить"?

18.08.10

Девушка, ответьте пожалуйста, еще на вопросы:

1. Скажите, что вы о нем узнали за эти 9 месяцев: какие у него увлечения и интересы, кто его родные, друзья и близкие? 

2. О чем вы с ним говорили по инету и в реальной жизни?

3. Почему вы согласились на близостьс ним, ведь наверняка молодой человк был "закрыт" для вас? 

4.Почему, вас только сейчас взволновал факт "пофигизма" (извините за сленг) молодого человека по отношению к вам? Потому что вы хотите узаконить отношения?

5. Вы дипломированный специалист (психолог или врач, или психотерапевт и т.д.), чтобы ставить такой диагноз?

Из того,  что вы написали, могу предположить:

— что у молодого человека есть своя личная жизнь, о которой вы не знаете (у него может быть гражданская жена либо девушка и т.д.), а у вас он просто "отдыхает" от насущих забот;

-он с вами совсем не говорит о любви, действуя по принципу:  зачем давать пустые обещания и тщетные надежды? лучше уж "… детские песенки"…  постоянно напевать, правда? Зато при расставании с вами какие к нему могут быть притензии? Ни каких! Он же ничего не обещал! Правда же?

Сомневаетесь? Приходите с ним чат — думаю через пару минут и вам и ему станет все ясно. Только боюсь не пойдет на это! Потому что не очень -то приятно слышать правду о себе, точно так ж как и вам читать этот мой ответ.

А любовь девушка, это не то, что вы сейчас написали. Если убрать всю фзиологию и химию, то можно сказать, что  Любовь -это труд  вдвоем и каждого в отдельности. Любовь -это реальные и конкретные действия. Вы можете описать их?

Мне очень жаль вас. Искренне, от всго сердца! Но вам надо срочно расстаться с этим человеком. Как? Это уже другой вопрос.

Если уж вам нужна реальная помощь -  я в чате.  Лидия.

18.08.10

Здравствуйте. Из Вашего описания парень ваш действительно предстает каким-то странным, не скажу, что инфантильным, но каким-то заторможенным.

Но мне интересно другое. Вы пишите, что любите его. А что это значит для Вас?

Для многих, любить — это быть рядом, смотреть и говорить с нежностью, заботиться о любимом, помогать ему и т.д. Тот кто любит, говорит о любимом только хорошее, потому что просто не видит его недостатков.

Вы о своем парне не сказали ни слова хорошего, только недостатки и даже диагноз ему поставили: инфантильный. Вы в самом деле считаете, что любите его? Или это у Вас такая шутка?

 

19.08.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store