комп - вопрос №31614

  • Привет я вчера устанавливала винду и выключили свет, и комп после этого перестал работать, черный экран, и биуса нет, что делать??? Зарание огромное спасибо!!! Помогите умные головы!!!

5 ответов

Ответы

При начале запуска материнка не стартует?

Попробуй сбросить BIOS и загрузиться таким образом — иногда помогает… (только потом подстроить нужно будет кой-какие параметры)

Если это ни к чему не приведёт — ищи что вышло из строя… Если планок памяти 2 — попробуй попеременно с одной и другой запустить машину, проверь видеокарту (если есть возможность у кого-то взять другую)...

Выключи из резетки потом снова включи в резетку, пробуй включить сам "комп". На задней части системного блока должен крутиться винтелатор. Если он не крутиться, то у тебя после такого отклюяения сголрел блок питания. Если же винтилятор на задней части системного блока крутиться, то все серьезней. Тогда разбираемся с базовой системой ввода вывода — BIOS.  Для начала попробуем его обнулить — надо выташить татарейку на материнской плате и подождать некоторое время потом поставить батарейку на место и попробовать включить пк. Если и после этого не включается тогда сочувствую — тебе поможет только новый BIOS

Чтобы сбросить БИОС попробуй вытащить батарейку и поставить ее на место. После этого должно загрузиться и будет предлагать поправить некоторые настройки. Если не помогло, попробуй опознать ошибку по количеству сигналов при включении.

все по порядку.Влючи компьютер зашумед ли блок питания.если блок питания шумит.то выключай компьютер и проверяй монитор.возми у соседа затем видеокарту.затем меняем батарейку в материнской плате на новую.Затем слушаем звуки.затем меняем модуль памяти.затем идем в мастерскую

1. проверить есть ли электро-питание (в розетке);

2. всё ли подключено в электро-сеть;

3. включено ли питание на мониторе и на компе (бывают блоки питания с кнопочкой сзади системника!);

4. если всё "да", то слушают звук: работают ли вентиляторы?

5. если да, то возможны варианты..."полетел винт" например....