выбор - вопрос №31992

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я периодически работаю в Италии уже более 5 лет(Уехала когда мне было 20).Но все пошло не так как хотелось бы.В результате-денег не заработала а здоровье ухудшилось… Я не говорю уже об отношениях с мужчинами… Я без образования по-этому единственный выход заработать нормально-это снова уехать за границу… а мне так не хочется...
как поступить когда пропало любое желание что-то менять.делать и какэто можно назвать когда ничего не хочется и просто уже нет сил.

Ответы

Это называется "депессивное сосотояние". И лучшее лекарство — это что-то ДЕЛАТЬ. Для чего делать и что делать — решать Вам самой.

Нет образования? Да, Вам всего-то 25 лет! Это и много и не очень. Можно и учиться, и работать. Учиться на вечернем или заочном отделении. Работать желательно в сфере, хотя бы приближённой к выбранноой  профессии, конечно, Вас не поставят сразу руководить каким-либо предприятием, это Вы должны понять. А из поездок и пребывании Вами за границей, тоже можно извлечь выгоду, за 5 лет Вы, наверное, овладели в какой-то мере языком. Как насчёт туристического агенства или агентства по трудоустройству за границей, тем более, у Вас и опыт есть уже в этой области, можете дать практические рекомендации? Или брачное агенство (сможете и себе партию со временем подобрать), знакомящее иностранных женихов и невест с русскими соискателями. Работа переводчиком, гидом вас не привлекает? Отказываться полностью от приобретённого опята не стоит, им можно и нужно пользоваться.

Удачи!

Здравствуйте. А Вы вспомните то время, когда у Вас все было хорошо… и Вам станет хорошо.  И только в этом состоянии думайте о том, что делать дальше. Сначала подумайте о том, какой Вы хотите видеть свою жизнь через 5 лет. Не отвлекайтесь на то, реально это или нет, думайте только о том, чего хотите… А уже потом умайте, как всего этого достичь.

Насчет работы: если в Италии без образования можно зарабатывать, то неужели в России нельзя? Сильно сомневаюсь… По моему, Вы себя сильно недооцениваете и не все варианты перебрали.

Удачи!