сон... - вопрос №32063

Доброго времени суток… Хотела спросить, не вреден ли дневной сон?

в последнее время тянет спааааать просто со страшной силой… почему? и не вредно ли?

Лучший ответ по мнению автора

Сон никогда не бывает вредным, т.к. во время сна организм восстанавливает силы и возобновляет ресурсы. Вопрос в другом, если спать хочется постоянно, то нужно найти причину этой сонливости. Это может быть и недостаток витаминов, и постоянное нервное напряжение, и психологическая защита, и при беременности. В норме, организм требует отдыха в обеденное время — такие уж биоритмы. Наблюдать эти биоритмы можно у детей, которые днем всегда спят.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть возможность и хочется, то почему не поспать часик — полтора? Организм мудрый, он знает, что хочет.