объем выплат каждый год сокращают на 10% - вопрос №33036

В результате производственной травмы я потерял 4 пальца на левой кисти.После лечения объем выплат каждый год сокращают на 10%.На каком основании? Пальцы то не выросли!

Диагноз: травматическая ампутация 2-3-4-5 пальцев левой кисти

3 ответа

Ответы

Пособие по нетрудоспособности назначается и выплачивается в соответствии с Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию.Пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается в соответствии с Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию.И не подлежат изменению до выписки или назначению инвалидности.Документы по травмам на производсвеОснов законодательства РФ об охране здоровья гражданУказом Президента РФ от 2 июля 1992г. № 723 "«О мерах по социальной поддержке граждан, потерявших работу и заработок (доход) и признанных в установленном порядке безработными»"

Если я правильно поняла, то Вам ежегодно снижают процент утраты трудоспособности, а соответственно и выплаты. Это незаконно, т.к. Ваша травма относится к стойким анатомическим (травматическим) деффектам и ежегодного переосвидетельствования не требует. Узнайте, есть ли в вашем городе экспертная комиссия (не МСЭК!), котрая занимается спорными вопросами между регрессниками и МСЭКом и проводит свою независимую медицинскую экспертизу данных случаев. Либо напишите мне в личку.