объем выплат каждый год сокращают на 10% - вопрос №33036

В результате производственной травмы я потерял 4 пальца на левой кисти.После лечения объем выплат каждый год сокращают на 10%.На каком основании? Пальцы то не выросли!

Диагноз: травматическая ампутация 2-3-4-5 пальцев левой кисти

01.09.10
3 ответа

Ответы

Пособие по нетрудоспособности назначается и выплачивается в соответствии с Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию.Пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается в соответствии с Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию.И не подлежат изменению до выписки или назначению инвалидности.Документы по травмам на производсвеОснов законодательства РФ об охране здоровья гражданУказом Президента РФ от 2 июля 1992г. № 723 "«О мерах по социальной поддержке граждан, потерявших работу и заработок (доход) и признанных в установленном порядке безработными»"
02.09.10
02.09.10

Если я правильно поняла, то Вам ежегодно снижают процент утраты трудоспособности, а соответственно и выплаты. Это незаконно, т.к. Ваша травма относится к стойким анатомическим (травматическим) деффектам и ежегодного переосвидетельствования не требует. Узнайте, есть ли в вашем городе экспертная комиссия (не МСЭК!), котрая занимается спорными вопросами между регрессниками и МСЭКом и проводит свою независимую медицинскую экспертизу данных случаев. Либо напишите мне в личку.

03.09.10

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store