Не могу ходить около бывшей работы... - вопрос №33140

 Здравствуйте!

Моя   бывшая работа  находится в очень красивом месте,      рядом шикарный лес..   природа — лес. белки..  Я  чувствую себя там свободно, хочется дышать...  Медетировать. Да и рядом   любимые места,    магазины с  моими любимыми  вещами,          киноцентры .    да и просто живут друзья...
     Работа находится так, что рядом  можно мпоехат куда -угодно.     Поймал машину и ехай,   ..
     Но  после  тяжелогоувольнения я не могу  физически бывать в  своем любимом лесу, т.к дорого около него  проходит около работы, да и вспоминания, что мен ятам нет..  наводит грусть и отчаянения… Стал
а отвлекаться, проводить  с собой аудиотренинги… но бесполезно..  Хотя понимаю. что  я хороший специалист, а  работа  уходит иприходит… Но  тем не  менее проблема не решилась.
  В том месте я была успешной,   удачной,  я ркой и целеустремленной,   энергичной!!!
       В обеденный перерыв я бегала в лес, а осенью какже там хорошо!!!
    Еще не  притятный  осадок  остается то, что после  увольнени я у меyя украли сумку с документами,     и мне  пришлось    бегать по милициям..  И когда проожу   около этих мест в памяти   не приятный осадок...
   Но понимаю, что  ограничивать себя -  это не  хорошо и бесполезной дело..
    Как  быть  и справитьсчя с этой ситуацией,  что для этого нужно предпринять, что с нова ходить в тот лес гулять,   подпитываться энергией от леса… От общени я с друзьями...
   Ведь на работе    мир не остановился, но я словно себя ограждаю от всего.   Буд у рада  вашим ответам,  Спасибо!!!!

НЕЛЬЗЯ ТАК СИЛЬНО  ЛЮБИТЬ РАБОТУ,  КАК Я  ЛЮБИЛА. ПОТОМ ХОДИШЬ ОПУСТОШЕННЫЙ....

Нет-нет, я уже знаю, я знаю что юность закончилась
Теперь я могу только вспоминать, а я помню:
Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,
Мне казалось наоборот, что все сложно:
Меня не понимают, меня не слышат.
Но теперь-то я знаю, что там и тогда — было счастье...
А тогда я ничего не знал, зато я так всего хотел,
Как же я ждал тогда чего-то.
Но мне казалось, и я слышал что меня зовут...

А чего я ждал тогда?
А я ждал, себе удивительной судьбы, неповторимой жизни,
Как я хотел все почувствовать, все попробовать,
И как можно скорее...

Я тогда мог идти по улицам, отражаться в витринах,
И мог сильно надеяться что меня обязательно полюбят, что меня ждут.
А еще я мог до утра сладко думать и с трепетом чувствовать,
Что вот вот, уже этим утром, уже скоро, уже скоро.
..

(припев)

И там в юности, когда я смотрел на утренний туман над речкой,
Или возвращался домой, под утро, по еще спящему городу,
Мне всегда казалось, точнее я был уверен,
Что зовут именно меня… именно меня…
jooov.net

Дополнение автора от 02.09.10 17:24:18

А про лес забыть — или через переодоление -через страх ....

или про лес забыть?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. А что собственно страшного произошло? Почему вы так страдаете? Нравиться? Надо же!  Вы ж даже в заключение   песенку подобрали соответствующую. И акценты — то минорные сделали!  Ну,  тогда позвольте начать свой ответ с  одного  стихотворения. Прочитайте его внимательно. И обратите внимание на то, какие мажорные акценты сделаны в нем.<o:p></o:p>

«Прошедшее помянем мы добром, высоким слогом, кистью и пером, запечатлев его летучий облик,  чтобы в минуту горечи, потом, легко струился памяти поток в минувшего святящуюся область.<o:p></o:p>

Когда нас была недоверья дрожь,  на землю выпал первый летний дождь и мир веселым грохотом  заполнил. Все наши ссоры, беды — ерунда! Их смоет лет проточная вода, а дождь шумит… Его — то и запомним!<o:p></o:p>

Нас предавали лучшие друзья. Казалось:  все… конец… уже нельзя нам просыпаться никчемушным утром… Но нас будил пичуга соловей замысловатой печенкой своей! Запомним соловья светло и мудро!<o:p></o:p>

Какая в мире чудная пора! Как  манит новых замыслов гора! Как радостен судьбы палящий полдень… Прижмусь покрепче к твоему плечу. Я собственной судьбой за все плачу! Какая жизнь ее! Ее –то и запомним!"<o:p></o:p>

Так что же такого страшного с вами случилось?  Да ни чего! Давайте разберемся. <o:p></o:p>

1.Вы  живы — здоровы. А это самое главное! Нет ничего важнее жизни и здоровья!  Их не купишь ни за какие деньги!<o:p></o:p>

2.Вы,   по -прежнему, ярки, молоды и красивы. Так оставайтесь такой. Не позволяйте переживаниям и горю состарить вас  преждевременно (вспомните Булгаковскую Маргариту).<o:p></o:p>

3. Вы были  и остались прекрасным специалистом. Почему вы пишите,  что были успешной,   удачной,  целеустремленной и   энергичной. Вы были и остались таковой!  Ни кто не сможет забрать то, что принадлежит вам: ваш профессиональный опыт, знания и навыки! Они всегда будут с вами. Вам остается их только совершенствовать и оттачивать.<o:p></o:p>

4. Вы приобрели неоценимый опыт профессионального общения:  как позитивного (с коллегами), так и негативного (с руководством). Этот опыт еще не раз вам пригодиться. Вот увидите! Так что делайте для себя выводы!  <o:p></o:p>

5. Перед вами открылись новые перспективы и горизонты.  Но почему вы так упорно не хотите их видеть? Так что вам, такой молодой, умной, красивой, здоровой,  мешает реализовать себя в новых условиях, на новых просторах и горизонтах?! <o:p></o:p>

6. Вы даже природу  обвиняете – вот мол такая красивая, что забыть не могу! Проблема! Лес вас питает позитивной энергией – так продолжайте питаться ею. Знаете, лесу как –то все равно, работаете вы на старой работе или нет,  что с вами за это время позитивно-негативного приключилось.  Он красив своим спокойствием, он вечен! ЗАПОМНИТЕ ЛЕС! <o:p></o:p>

Запомните, красотой наслаждаются, ее помнят долго. Так зачем прощаться со  своим любимым лесом? Смысл? Наоборот:<o:p></o:p>

* включите в круг поиска новой работы и районы, расположенные рядом или прилегающие к  вашему любимому лесу.  <o:p></o:p>

* назначайте там встречи с бывшими коллегами – друзьями, если там есть кафешка, то посидите в нем, попейте кофейку, посплетничайте, посмейтесь.<o:p></o:p>

*сейчас у вас появилось время, поэтому бродите по любимому лесу, наслаждайтесь его воздухом и жителями. Это поможет привести ваши мысли и чувства в порядок, найти новые решения, может даже нестандартные,  вашей ситуации. <o:p></o:p>

Думайте, дерзайте. Лидия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Могу НЕ ходить около бывшей работы."

То, к чему мы привязываемся, у нас всегда отбирают. Чтобы не путали реальность с иллюзиями.

Благополучие — не есть статика, нуждается в поддержке, динамической. Жизнь не стоит на месте и нужно развиваться, если хотим сохранить свои позиции. Гармонию нельзя разрушить или потерять, из нее можно только выпасть. Через иллюзии.

Здравствуйте. Ваши чувства понятны. У Вас много было связано с этой работой, и теперь, когда Вас несправедливо уволили, Вы можете чувствовать обиду, опустошение и боль, как будто потеряли близкого человека.  Так всегда бывает. Это все нормально и со временем пройдет само.

Чтобы ускорить процесс переживания увольнения, сделайте следующее.

1. Подумайте, есть ли у Вас обида или злость на начальника, коллег или на кого-то еще. Если есть представьте этого человека и выскажете ему все, что считаете нужным. Затем представьте, чтобы этот человк мог Вам ответить. Ведите этот диалог до те пора пока не почувствуете, что злость или обида прошли. Если таких людей несколько, то сделайте это с каждым по очереди.

2. Затем поблагодарите этих людей за то, что они работали вместе с Вами. вспомните то, чему Вы научились у них и поблагодарите.

3. Мысленно простите их всех и пожелайте им удачи.

4. Если у Вас есть претензии к самой себе, простите и себя тоже, вспомните, чему Вы научились, что освоили благодаря работе. Похвалите себя за старание, прилежание, ум и прочее.

5. Скажите спасибо Богу (мирозданию, вселенной судьбе — во что верите) за то, что у Вас была эта работа и все с ней связаное.

6. Подумайте  о своих жизненных целях на ближайший год. Что Вы будете делять, где  и кем работать, с кем жить.

7. Снова вспомните все то хорошее, что связано у Вас с прошлой работой, и подумайте, как Вы будете использховать этот свой багаж при достижении своих жизненных целей в ближайшем и отдаленном будущем.

Если будут вопросы, пишите в чат или в почту.

Удачи!

Смотрите:

все меняется… меняется работа… меняетесь вы… меняются люди… меняются обстоятельства… жинь вообще такая переменчивая штука… и фактор времени - то, что нельзя сбрасывать со счетов...

Вы можете остаться мысленно там же, вы можете остаться там же и наяву, придумав себе занятие/работу в парке. Ну кто может работать в лесу — художник с мольбертом, фотограф, продавец мелочей — воздушных шаров и т.д. если там много людей — то есть вы можете остаться там, и сделать все возможное и невозможное для этого, если этот лес вас "не отпускает".

А можете двигаться дальше — можете найти другую подходящую работу и прогуливаться в нем свободное веремя — конечно, это будет не так часто, но это будет вашей отдушиной, но в вашей жизни появится место для новых событий.

You choose.../Выбор за вами/