можно ли в качестве картофельного сока против изжоги при гастрите с повышенной кислотностью использовать сок из батата? - вопрос №33692

можно ли в качестве картофельного сока против изжоги при гастрите с повышенной кислотностью использовать сок из батата? Или батат — это не картофель, только зовётся сладким картфелем? Просто не могу никак найти другого красного картофеля у нас, все предлагают только батат.

Ответы

Ни разу не слышала об опыте применения сока батата. Это совсем другое растение. Думаю, что эксперементировать не стоит.

Вот хороший проверенный рецепт:

При повышенной кислотности желудочного сока надо пить тёплый раствор мёда (1 чайная ложка на 1/2 стакана воды) за 1 час до еды.