Я очень изменилась. Помогите - вопрос №34080

/>/>/>/>/>/>/>

Добрый день!

Я всегда была активным, жизнерадостным, добрым, веселым человеком. Но в один миг все изменилось. Стала злой, раздражительной, унылой… Не могу найти причину. Очень не хочу быть такой!!! Хочу быть такой как раньше! Помогите, пожалуйста!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Каждый человек на этой Земле уникален и обладает своими способностями. Вам важно научиться смотреть прежде всего не на свои минусы, а на те плюсы, которые в вас есть. Спросите, например ваших друзей — какие бы хорошие характеристики они бы о вас сказали? Странности — это не так плохо и быть не такой как все -это уже путь личности. Поэтому меньше обращайте внимание на мнение окружающих вас людей — каждый из них имеет своё мнение исвой путь. А вы такак, какая вы есть — замечательная и уникальная!
    Люди, уверенные в себе, более успешны, лучше планируют свое время, умеют лучше строить социальные связи и контакты. Иногда они даже выглядят привлекательнее, с ними хочется дружить. Чувство уверенности тесно связано с самооценкой. Большинству из нас небезразличен вопрос, какое впечатление о нас складывается у других людей. У каждого из нас есть базовое желание быть хорошими в глазах родителей, друзей, коллег, близких людей. В случае, если мы встречаем тепло и симпатию окружающих, мы чувствуем себя комфортно и более уверенно. Но в современном обществе ритм жизни настолько интенсивный и люди настолько подвержены стрессам, что нередко выражают, казалось бы, необоснованную критику, агрессию, упреки, другие проявления негативных эмоций. В этом случае психологическая уверенность человека, столкнувшегося с такой реакцией, зависит от того, насколько развито у него доверие к миру и приятие этого мира, насколько позитивен эмоциональный фон и развита инициативность, с которыми он вступает в социальные контакты. Человек, у которого имеется чувство уверенности в себе, испытывает меньше страхов, что его подставят, покинут, бросят, обманут, предадут, он сможет найти выход даже из самой запутанной и сложной ситуации, опираясь на внутреннюю позитивное мироощущени

Здравствуйте. Сочувствую, эти перемены явно не к лучшему, и доставляют страдания. Но  причина точно есть. Возможно, Вы и не можете её найти. Или не знаете, где искать. Мы сможем найти её вместе. Несколько правильных вопросов и вдумчивых ответов. Перемена в настроении, в само- и мироощущении, — скорее всего, реакция на какое-либо значимое событие в Вашей жизни. Нечто так сильно повлияло на Вас, и это нечто произошло в тот самый "один миг", о котором Вы говорите. Так что же произошло в тот миг? Когда имел место сей миг? Если Вы настолько подавлены, что не можете определить сами, спросите самых близких — маму, сестру, подругу — когда они заметили перемены в Вашем настроении? Ответьте мне в чате или почтой, я задам ещё несколько вопросов, и мы найдём путь к Вам прежней, счастливой и жизнерадостной.