вернуть уверенность в себе - вопрос №34560

здравствуйте! прошу помочь. я всегда была уверенна в себе… но длительное время встречаюсь с парнем, я доверяла ему всегда, была ревность, но это все мелочь.
летом легла в больницу (в другой город) звонил ежедневно, говорил что скучает, любит, ждет.а сам за спиной (не смотря на мои протесты) он общался и знакомился с девушками(виртуально) после моей просьбы объяснить всё, он отвечал что ничего плохого в этом не видит, говорил что ему нехватает женского общения и азарт-тяга к общению с девушками.после этого моя уверенность начала пропадать, вместе с ним и доверие к парню.постоянные ссоры, стрессы.обещал что больше не будет так делать, но от этого доверие и уверенность не появились.как быть?

Ответы

Ну, наверное, такая ситуация была вам дана для того, чтобы вы научились принимать других людей с их отношением к жизни. То, что для вас есть правило, для других совершенно не так… Все люди разные, отношение к одной и той же ситуации тоже разное. У вас всегда есть выбор: если этот человек не смотря ни на что очень много значит для вас, то принимайт его таким, какой он есть, конечно же дайте ему понять, что некоторые вещи, которые он делает, вас обижают… Вполне возможно, что он вас поймёт и не будет делать больно. А если вы не можете отпустить эту ситуацию и собираетесь бесконечно жить недоверием к нему, то лучше расстаться сейчас, иначе всё равно это закончится плохо для вас же.

Здравствуйте!

Вы пишете, что всегда были уверены в себе и доверяли своему парню. Но, вместе с тем, ревновали. Ревность же — это страх потерять партнера. А страх, как известно, возникает именно из-за неуверенности...

И, кстати, в чем именно вы хотите быть уверенной? Как должна выглядеть ваша уверенность в себе?

Ваша "уверенность" остановилась на пол-пути. А как известно половинчатость всегда губит целое. Как только парень дал слабину в виртуале (а ревность — первый звоночек) протесты уже на пригодятся. Только умение быть верной себе: ошибка принимается без сожаления, учитывается на будущее. Все. Любой другой вариант — зависимость.